- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

КОАПРОВЕЛЬ 150 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
САНОФИ / SANOFI WINTHROP IND.
Название товара:
КОАПРОВЕЛЬ 150 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1098 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Коапровель в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ирбесартан и гидрохлоротиазид.

Информация о препарате «Коапровель» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Коапровель: Инструкция

Взаимодействие

Исходя из данных исследовании in vitro не ожидается взаимодействия ирбесартана с лекарственными средствами, метаболизирующимися с помощью изоферментов CYP1A1, CYP1A2, CYP2A6, CYP2B6, CYP2E1 или CYP3A4. Ирбесартан, в основном, метаболизируется с номощыо изофермента CYP2C9 и, в меньшей степени, подвергается глюкуронированию. Не наблюдалось значительных фармакокинетических и фармакодинамических взаимодействий при совместном применении ирбесартана с варфарином, препаратом, метаболизирующимся с помощью изофермента CYP2C9. Ирбесартан не изменяет фармакокинетику дигоксина и симвастатина. При совместном применении ирбесартана с гидрохлоротиазидом или нифедипином фармакокинетика ирбесартана не изменяется.
С лекарственными препаратами, содержащими алискирен
Комбинация препарата Коапровель с лекарственными препаратами, содержащими алискирен, противопоказана у пациентов с сахарным диабетом или с умеренной и тяжелой почечной недостаточностью (скорость клубочковой фильтрации (СКФ) < 60 мл/мин/1,73 м2 поверхности тела) и не рекомендуется у других пациентов.
С ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ)
Применение препарата Коапровель в сочетании с ингибиторами АПФ противопоказано у пациентов с диабетической нефропатией и не рекомендуется у других пациентов.
С лекарственными средствами, влияющими на содержание калия в крови
На основании опыта, полученного при применении других лекарственных средств, влияющих на ренин-ангиотензин-альдостероновую систему (РААС), одновременное применение ирбесартана с препаратами калия; заменителями соли, содержащими калий; калийсберегающими диуретиками или другими, способными повышать содержание калия в плазме крови лекарственными средствами (гепарин), иногда может значительно повысить сывороточную концентрацию калия, что требует тщательного наблюдения за показателями калия плазмы крови у пациентов во время лечения. Одновременный с ирбесартаном прием гидрохлоротиазида может уменьшить частоту развития этого эффекта.
С нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2)
У пациентов пожилого возраста, пациентов с гиповолемией или пациентов с нарушенной функцией почек применение НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2, одновременно с антагонистами рецепторов ангиотензина II, включая ирбесартан, может привести к ухудшению функции почек, включая возможное развитие острой почечной недостаточности. Эти эффекты обычно являются обратимыми. Следует периодически контролировать функцию почек у пациентов, одновременно принимающих ирбесартан и НПВП. При одновременном применении антагонистов рецепторов ангиотензина II, включая ирбесартан, и НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2, возможно ослабление антигипертензивного эффекта ингибиторов рецепторов ангиотензина II.
С этанолом, барбитуратами или наркотическими средствами
Может наблюдаться усиление ими ортостатической гипотензии, вызываемой тиазидными диуретиками.
С пероральными гипогликемическими средствами и инсулином
Так как гидрохлоротиазид может повышать концентрацию глюкозы в крови, может потребоваться увеличение дозы гипогликемического средства.
С противоподагрическими лекарственными средствами
При одновременном приеме препарата Коапровель и противоподагрических средств может потребоваться коррекция доз противоподагрических препаратов из-за возможности повышения сывороточных концентрации мочевой кислоты при приеме гидрохлоротиазида.
С сердечными гликозидами, антиаритмическими средствами
При их совместном применении с препаратом Коапровель, в случае возникновения гипокалиемии и гипомагниемии, вызванных входящим в его состав тиазидным диуретиком, возрастает опасность развития аритмий.
С солями кальция
Тиазидные диуретики могут повышать содержание кальция в сыворотке крови. Если пациенту требуется применение препаратов кальция или кальции-сберегающих препаратов (например, витамина D), то необходимо контролировать содержание кальция в сыворотке крови и проводить соответствующую коррекцию режима дозирования препаратов кальция.
С колестираминовой смолой или колестиполом
Всасывание гидрохлоротиазида в присутствии анионообменных смол снижается. Следует разделять по времени прием препарата Коапровель и этих препаратов не менее чем на 4 ч.
С солями лития
Диуретики уменьшают почечный клиренс лития. в свою очередь ирбесартан увеличивает сывороточные концентрации лития. Все это увеличивает риск развития токсических эффектов лития. Следует соблюдать осторожность при одновременном применении препарата Коапровель с солями лития, рекомендуется в этом случае контролировать содержание лития в сыворотке крови.
С ингибиторами синтеза эндогенных простагландинов (например, НПВП)
У некоторых пациентов эти лекарственные средства могут уменьшать эффекты тиазидных диуретиков.
С другими диуретиками и гипотензивными средствами
Гидрохлоротиазид, входящий в состав препарата Коапровель может потенцировать эффекты других гипотензивных средств, особенно ганглиоблокаторов и блокаторов бета-адренорецепторов. Гидрохлоротиазид может взаимодействовать с диазоксидом; при их сочетании следует мониторировать концентрацию глюкозы в крови, сывороточную концентрацию мочевой кислоты и артериальное давление (АД).
С недеполяризующими миорелаксаитами (тубокурарином), средствами для местной анестезии, средствами для общей анестезии и средствами для премедикации перед общей анестезией
Эффекты недеполяризующих миорелаксантов (например, тубокурарина), средств для местной анестезии, средств для общей анестезии и средств для премедикации перед общей анестезией могут потенцироваться гидрохлоротиазидом, и может потребоваться коррекция их режима дозирования. При сочетании с приемом гидрохлоротиазида средства для местной анестезии, средства для общей анестезии и средства для премедикации перед общей анестезией должны применяться в уменьшенных дозах. Если возможно, то прием гидрохлоротиазида следует прекратить за одну неделю до хирургического вмешательства.
С карбамазепином
Одновременное применение карбамазепина и гидрохлоротиазида может ассоциироваться с риском развития гипонатриемии с клиническими проявлениями. Следует контролировать содержание электролитов в крови во время совместного применения этих лекарственных средств. При необходимости применения карбамазепина, по возможности, рекомендуется применять диуретики с другим механизмом действия.
С глюкокортикостероидами, адренокортикотропным гормоном
Увеличение риска развития гипокалиемии.
С катехоламинами (например, с норэпинефрином)
Действие катехоламинов может быть ослаблено под влиянием тиазидных диуретиков.
С антихолинергическими лекарственными средствами (например, с атропином, бипериденом)
Повышение биодоступности диуретиков тиазидного ряда за счет замедления моторики желудочно-кишечного тракта.
С циклофосфамидом, метотрексатом
Тиазиды могут снижать выделение почками этих цитотоксических средств и усиливать их миелосупрессивные эффекты.


Комментарии покупателей: