- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

БРАВАДИН 7.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 56

Производитель:
КРКА / KRKA RUS
Название товара:
БРАВАДИН 7.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 56
Цена:
950 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Бравадин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ивабрадин.

Информация о препарате «Бравадин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Бравадин: Инструкция

Побочное действие

Применение препарата Бравадин (ивабрадина) изучалось в клинических исследованиях с участием почти 14000 пациентов. Наиболее часто побочные эффекты носили дозозависимый характер и были связаны с механизмом действия ивабрадина. Классификация частоты развития побочных эффектов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ): очень часто > 1/10; часто от > 1/100 до < 1/10; нечасто от > 1/1000 до < 1/100; редко от > 1/10000 до < 1/1000; очень редко от < 1/10000; частота неизвестна не может быть оценена на основе имеющихся данных.
В каждой группе нежелательные эффекты представлены в порядке уменьшения их серьезности.
Нарушения со стороны органа зрения: очень часто: изменение световосприятия (фотопсия)*; часто: нечеткость зрения.
Нарушения со стороны органа слуха и лабиринтные нарушения: нечасто: вертиго.
Нарушения со стороны сердца и сосудов: часто: неконтролируемое артериальное давление (АД), брадикардия**, атриовентрикулярная (AV) блокада I степени (удлиненный интервал PQ на электрокардиограмме (ЭКГ)), желудочковая экстрасистолия; нечасто: ощущение сердцебиения, наджелудочковая экстрасистолия, выраженное снижение АД, возможно, связанное с брадикардией; очень редко: фибрилляция предсердий, AV блокада II и III степени, синдром слабости синусового узла.
Нарушения со стороны нервной системы: часто: головная боль (особенно в первый месяц терапии), головокружение, возможно, связанное с брадикардией; частота неизвестна: обморок, возможно связанный с брадикардией.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: нечасто: одышка.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто: ангионевротический отек, кожная сыпь; редко: кожный зуд, эритема, крапивница.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто: тошнота, запор, диарея.
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: нечасто: мышечные спазмы.
Общие расстройства: нечасто: астения, повышенная утомляемость, возможно, связанные с брадикардией; редко: недомогание, возможно, связанное с брадикардией.
Лабораторные и инструментальные данные: нечасто: гиперурикемия, эозинофилия, повышение концентрации креатинина в плазме крови, удлинение интервала QT на ЭКГ.
* - изменение световосприятия (фотопсия) отмечалось у 14,5% пациентов и описывалось как преходящее изменение яркости в ограниченной зоне зрительного поля. Как правило, подобные явления провоцировались резким изменением интенсивности освещения в зоне зрительного поля. В основном, фотопсия появлялась в первые два месяца терапии с последующим повторением. Выраженность фотопсии, как правило, была слабой или умеренной. Фотопсия прекращалась на фоне продолжения терапии (77,5% случаев) или после ее завершения. Менее чем у 1% пациентов появление фотопсии явилось причиной отказа от терапии.
** - брадикардия отмечалась у 3,3% пациентов, особенно в первые 2 - 3 месяца терапии, у 0,5% пациентов развивалась тяжелая брадикардия с частотой сердечных сокращений (ЧСС) менее или равной 40 уд/минуту.