- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

БРАВАДИН 7.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 56

Производитель:
КРКА / KRKA RUS
Название товара:
БРАВАДИН 7.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 56
Цена:
950 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Бравадин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ивабрадин.

Информация о препарате «Бравадин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Бравадин: Инструкция

Фармакокинетика

Всасывание и биодоступность
Ивабрадин быстро и почти полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте после приема препарата Бравадин внутрь натощак с достижением максимальной концентрации (Сmax) в плазме крови приблизительно через 1 час. Абсолютная биодоступность ивабрадина составляет около 40% и обусловлена эффектом первичного прохождения через печень. Прием пищи увеличивает время абсорбции ивабрадина приблизительно на 1 час и повышает концентрацию в плазме крови с 20 до 30%. Рекомендуется принимать таблетки Бравадин во время приема пищи с целью понижения вариабельности концентрации.
Распределение
Ивабрадин связывается с белками плазмы крови приблизительно на 70%, объем распределения у пациентов в равновесном состоянии составляет около 100 л. Сmax ивабрадина в плазме крови после длительного применения внутрь дозы 5 мг два раза в сутки составляет 22 нг/мл (коэффициент вариации (КВ) = 29%). Средняя равновесная концентрация в плазме крови составляет 10 нг/мл (КВ = 38%).
Метаболизм
Ивабрадин в значительной степени подвергается метаболизму в печени и кишечнике путем окисления с помощью цитохрома Р450 ЗА4 (изофермента CYP3A4). Основным активным метаболитом является N-десметилированное производное (S18982) с концентрацией около 40% по отношению к концентрации исходного вещества. Метаболизм данного активного метаболита также происходит при участии изофермента CYP3A4. Ивабрадин имеет низкую степень сродства к изоферменту CYP3A4, не демонстрирует клинически значимой индукции или ингибирования изофермента CYP3A4, поэтому изменение метаболизма или концентрации субстратов изофермента CYP3A4 в плазме крови под действием ивабрадина является маловероятным. Наоборот, сильные ингибиторы и индукторы цитохрома Р450 могут значительно влиять на концентрацию ивабрадина в плазме крови.
Выведение
Период полувыведения (Т1/2) ивабрадина составляет, в среднем, 2 часа (70 - 75% по отношению к площади под кривой концентрация/время (AUC) в плазме крови), эффективный T1/2 - 11 часов. Общий клиренс составляет около 400 мл/мин, почечный клиренс - около 70 мл/мин. Выведение метаболитов происходит в одинаковой степени через кишечник и почками. Около 4% принятой внутрь дозы выводится в неизмененном виде почками.
Линейность / нелинейность
Фармакокинетика ивабрадина является линейной в диапазоне доз 0,5 - 24 мг.
Особые группы пациентов
Пациенты пожилого и старческого возраста
Фармакокинетические показатели (AUC и Сmax) существенно не отличаются у пациентов 65 лет и старше, 75 лет и старше и общей популяции пациентов.
Нарушение функции почек
Изменение кинетики ивабрадина у пациентов с почечной недостаточностью (клиренс креатинина (КК) 15 - 60 мл/минуту) минимально, так как лишь около 20% ивабрадина и его активного метаболита S18982 выводится почками.
Нарушение функции печени
У пациентов с легкой степенью печеночной недостаточности (до 7 баллов по шкале Чайлд-Пью) AUC ивабрадина и его метаболита на 20% больше, чем у пациентов с нормальной функцией печени. Данные о применении ивабрадина у пациентов с умеренной печеночной недостаточностью (7 - 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) ограничены и не позволяют сделать вывод об особенностях фармакокинетики ивабрадина у данной группы пациентов, а у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (более 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) отсутствуют.
Взаимосвязь между фармакокинетическими и фармакодинамическими свойствами
Урежение частоты сердечных сокращений (ЧСС) имеет прямую пропорциональную зависимость от увеличения в плазме крови концентраций ивабрадина и активного метаболита S18982 при приеме в дозах 15 - 20 мг два раза в сутки. При более высоких дозах препарата Бравадин урежение сердечного ритма не имеет пропорциональной зависимости от концентрации ивабрадина в плазме крови и характеризуется тенденцией к достижению эффекта плато. Высокие концентрации ивабрадина в плазме крови, которые можно достичь при одновременном применении препарата Бравадин с сильными ингибиторами изофермента CYP3A4, могут приводить к выраженному урежению ЧСС, однако этот риск снижается при одновременном применении с умеренными ингибиторами изофермента CYP3А4.