- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

БРАВАДИН 7.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 56

Производитель:
КРКА / KRKA RUS
Название товара:
БРАВАДИН 7.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 56
Цена:
950 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Бравадин в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ивабрадин.

Информация о препарате «Бравадин» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Бравадин: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Нарушения сердечного ритма
Препарат Бравадин неэффективен при лечении или для профилактики аритмии, его эффективность снижается при возникновении тахиаритмии (например, желудочковой или наджелудочковой тахикардии). Применение препарата Бравадин не рекомендуется у пациентов с фибрилляцией предсердий (мерцательная аритмия) или другими видами аритмий, связанных с функцией синусового узла. При применении препарата Бравадин рекомендуется проводить клиническое наблюдение за пациентами на предмет выявления фибрилляции предсердий (пароксизмальная или постоянная форма), включающее исследование электрокардиограммы (ЭКГ) при наличии клинических показаний (например, ухудшение течения стенокардии, появление ощущения сердцебиения, нерегулярность сердечного ритма). Риск развития фибрилляции предсердий может повышаться у пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН), принимающих препарат Бравадин. Фибрилляция предсердий чаще встречалась среди пациентов, одновременно принимающих ивабрадин с амиодароном или антиаритмическими препаратами I класса. Пациенты с ХСН и нарушениями внутрижелудочковой проводимости (блокада левой или правой ножки пучка Гиса) и желудочковой диссинхронией должны находиться под тщательным наблюдением.
Атриовентрикулярная (АV) блокада II степени
Применение препарата Бравадин не рекомендуется у пациентов с AV блокадой II степени.
Применение у пациентов с брадикардией
Применение препарата Бравадин противопоказано пациентам с частотой сердечных сокращений (ЧСС) менее 60 уд/минуту в состоянии покоя до начала терапии. Если при применении препарата Бравадин ЧСС в покое урежается менее 50 уд/минуту или у пациента отмечаются симптомы, связанные с брадикардией (головокружение, повышенная утомляемость или выраженное снижение артериального давления (АД)), дозу препарата необходимо уменьшить. Если при снижении дозы препарата Бравадин ЧСС остается менее 50 уд/минуту или сохраняются симптомы, связанные с брадикардией, терапию препаратом следует прекратить.
Комбинированное применение в составе антиангинальной терапии
Одновременное применение препарата Бравадин с блокаторами медленных кальциевых каналов (БМКК), урежающими пульс (верапамил, дилтиазем) не рекомендуется. При одновременном применении с нитратами или БМКК, производными дигидропиридина (амлодипин), изменения профиля безопасности проводимой терапии не отмечалось. Не установлено, что одновременное применение с БМКК, производными дигидропиридина, повышает эффективность ивабрадина.
Хроническая сердечная недостаточность (ХСН)
Возможность применения препарата Бравадин рассматривается только у пациентов со стабильным течением ХСН. При применении препарата Бравадин у пациентов с ХСН IV функционального класса по классификации NYHA следует соблюдать осторожность в связи с ограниченным количеством данных по применению у этой группы пациентов.
Инсульт
Не рекомендуется применение препарата Бравадин сразу после перенесенного инсульта в виду отсутствия данных по эффективности и безопасности в данный период.
Зрительные функции
Препарат Бравадин влияет на функцию сетчатки глаза. В настоящее время не было выявлено токсического воздействия на сетчатку глаза, однако влияние препарата Бравадин на сетчатку глаза при длительном применении (свыше 1 года) на данный момент неизвестно. При возникновении каких-либо нарушений зрительного восприятия, не описанных в настоящей инструкции, применение препарата Бравадин следует прекратить. При применении препарата Бравадин у пациентов с пигментной дегенерацией сетчатки следует соблюдать осторожность.
Артериальная гипотензия
Препарат Бравадин следует применять с осторожностью у пациентов с артериальной гипотензией (недостаточное количество клинических данных). Применение препарата Бравадин противопоказано у пациентов с тяжелой артериальной гипотензией (систолическое АД менее 90 мм.рт.ст. и диастолическое АД менее 50 мм.рт.ст.).
Фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия), нарушения сердечного ритма
Не доказано увеличение риска развития тяжелой брадикардии на фоне применения препарата Бравадин при восстановлении синусового ритма во время фармакологической кардиоверсии. Тем не менее, в связи с отсутствием достаточного количества данных, при возможности отсрочить плановую электрическую кардиоверсию, применение препарата Бравадин следует прекратить за 24 часа до ее проведения.
Применение у пациентов с врожденным синдромом удлинённого интервала QT или у пациентов, принимающих препараты, удлиняющие интервал QT
Препарат Бравадин не применяется у пациентов с врожденным синдромом удлинённого интервала QT, а также у пациентов, принимающих лекарственные средства, удлиняющие интервал QT. При необходимости одновременного применения требуется строгий контроль ЭКГ. Урежение ЧСС вследствие применения препарата Бравадин может усугубить удлинение интервала QT и спровоцировать развитие тяжелой формы аритмии, в частности, полиморфной желудочковой тахикардии типа пируэт.
Пациенты с артериальной гипертензией, которым требуется изменение гипотензивной терапии
В клиническом исследовании случаи повышения АД встречались чаще в группе пациентов, принимавших ивабрадин (7,1%), в сравнении с группой плацебо (6,1%). Такие случаи встречались особенно часто непосредственно после изменения гипотензивной терапии, носили временный характер и не влияли на эффективность терапии ивабрадином. При изменении гипотензивной терапии у пациентов с ХСН, принимающих препарат Бравадин, следует контролировать АД через определенные интервалы времени.
Умеренная печеночная недостаточность
Следует соблюдать осторожность при применении препарат Бравадин у пациентов с умеренной печеночной недостаточностью (менее 9 баллов по шкале Чайлд-Пью).
Тяжелая почечная недостаточность
Следует соблюдать осторожность при применении препарат Бравадин у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина (КК) менее 15 мл/минуту).
Специальная информация по вспомогательным веществам
Препарат Бравадин содержит лактозу, поэтому он противопоказан пациентам с дефицитом лактазы, непереносимостью лактозы, синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.