- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ДУОДАРТ 500 МКГ. + 400 МКГ. МВ КАПСУЛЫ № 90

Производитель:
КАТАЛЕНТ / CATALENT SCHORN. GMBH DE
Название товара:
ДУОДАРТ 500 МКГ. + 400 МКГ. МВ КАПСУЛЫ № 90
Цена:
8486 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Дуодарт в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Дутастерид и тамсулозин.

Информация о препарате «Дуодарт» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Дуодарт: Инструкция

Побочное действие

Клинические исследования препарата Дуодарт не проводились, тем не менее, информация о применении комбинации доступна в результате клинического исследования CombAT (сравнение приема дутастерида 0,5 мг и тамсулозина 0,4 мг один раз в сутки в течение четырех лет в комбинации или в качестве монотерапии). Также представлена информация о профилях побочных реакций на отдельные компоненты (дутастерид и тамсулозин).
Применение комбинации дутастерида и тамсулозина
Данные клинических исследований
Следующие нежелательные реакции, оцененные исследователями (с кумулятивной частотой ≥ 1%), были зарегистрированы в ходе исследования CombAT:


Нежелательная реакция

Частота возникновения нежелательной реакции

1 -й год

2-й год

3-й год

4-й год

- Комбинацияа

(n=1610)

(n=1428)

(n=1283)

(n=1200)

- Дутастерид

(n=1623)

(n=1464)

(n=1325)

(n=1200)

- Тамсулозин

(n=1611)

(n=1468)

(n=1281)

(n=1112)

Эректильная дисфункцияб

- Комбинация

6%

2%

< 1%

< 1%

- Дутастерид

5%

2%

< 1%

< 1%

- Тамсулозин

3%

1%

< 1%

1%

Снижение либидоб

- Комбинация

5%

< 1%

< 1%

0%

- Дутастерид

4%

1%

< 1%

0%

- Тамсулозин

2%

< 1%

< 1%

< 1%

Нарушение эякуляцииб

- Комбинация

9%

1%

< 1%

< 1%

- Дутастерид

1%

< 1%

< 1%

< 1%

- Тамсулозин

3%

<1%

< 1%

< 1%

Нарушения со стороны грудных железв

- Комбинация

2%

< 1%

< 1%

< 1%

- Дутастерид

2%

1%

< 1%

< 1%

- Тамсулозин

< 1%

< 1%

< 1%

0%

Головокружение

- Комбинация

1%

< 1%

< 1%

< 1%

- Дутастерид

< 1%

< 1%

< 1%

< 1%

- Тамсулозин

1%

< 1%

< 1%

0%

а - комбинация: дутастерид 0,5 мг один раз в сутки + тамсулозин 0,4 мг один раз в сутки.
б - данные нежелательные реакции со стороны репродуктивной системы связаны с применением дутастерида (как при монотерапии, так и в комбинации с тамсулозином). Данные нежелательные реакции могут сохраняться после прекращения лечения. Влияние дутастерида на сохранение данных нежелательных реакций неизвестно.
в - включая болезненность и увеличение грудных желез.
Применение дутастерида в качестве мо­нотерапии
Данные клинических исследований
В трех плацебо-контролируемых исследо­ваниях III фазы, целью которых было срав­нение дутастерида (n=2167) с плацебо (n=2158), оцениваемые исследователями нежелательные реакции после первого и после второго года монотерапии дутастеридом были сходны по типу и частоте с теми, которые наблюдались у пациентов, полу­чавших дутастерид в качестве монотерапии в исследовании CombAT (см. таблицу вы­ше).
Изменений в профиле нежелательных реак­ций в течение следующей 2-х летней откры­той фазы исследования не наблюдалось.
Данные пострегистрационных наблюде­ний
Нежелательные реакции, представленные ниже, перечислены в соответствии с пора­жением органов и систем органов и часто­той встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100 и < 1/10), не­часто (≥ 1/1000 и < 1/100), редко (≥ 1/10000 и <1/1000), очень редко (< 1/10000, включая отдельные случаи). Ка­тегории частоты были сформированы на основании пострегистрационного наблюде­ния, основываясь на частоте сообщений о нежелательных реакциях, а не на их истин­ной частоте.
Нарушения со стороны иммунной системы: очень редко: аллергические реакции (включая сыпь, зуд, крапивницу, локализированный отек и ангионевротический отек).
Нарушения психики: очень редко: ухудшение настроения.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: редко: алопеция (в первую очередь потеря волос на теле), гипертрихоз.
Нарушения со стороны половых органов и грудной железы: очень редко: тестикулярная боль, тестикулярный отек.
Применение тамсулозина в качестве мо­нотерапии
Данные клинических исследований и по­стрегистрационных наблюдений
Нежелательные реакции и частота встре­чаемости, указанные ниже, основываются на информации из общедоступных источ­ников. В таблице, представленной ниже, частые и нечастые нежелательные реакции соответствуют данным из отчетов клини­ческих исследований, а частота встречае­мости в целом отражает таковую по сравне­нию с плацебо. Редкие и очень редкие нежелательные реакции, а также их частота, соответствуют данным из отчетов пострегистрационных наблюдений.
Нежелательные реакции, представленные ниже, перечислены в соответствии с поражением органов и систем органов и часто­той встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: часто (≥ 1/100 и < 1/10), нечасто (≥ 1/1000 и <1/100), редко (≥ 1/10000 и < 1/1000), очень редко (< 1/10000, включая отдельные случаи).
Нарушения со стороны сердца: нечасто: учащенное сердцебиение.
Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: нечасто: запор, диарея, рвота.
Общие расстройства: нечасто: астения.
Нарушения со стороны нервной системы: часто: головокружение; редко: обморок.
Нарушения со стороны половых органов и грудной железы: часто: нарушение эякуляции; очень редко: приапизм.
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: нечасто: ринит.
Нарушения со стороны иммунной системы: нечасто: сыпь, зуд, крапивница; редко: ангионевротический отек; очень редко: синдром Стивенса-Джонсона.
Нарушения со стороны сосудов: нечасто: постуральная гипотензия.
Во время пострегистрационных наблюде­ний были выявлены случаи развития ин­траоперационного синдрома атоничной ра­дужки как варианта синдрома узкого зрачка при операции по поводу катаракты, что бы­ло связано с приемом альфа1а-адреноблокаторов, в том числе тамсулозина.
В ходе применения тамсулозина также были зафиксированы следующие нежелательные реакции: фибрилляция предсердий, аритмия, тахикардия, одышка, носовое кровотечение, нечеткость зрения, нарушение зрения, мультиформная эритема, эксфолиативный дерматит и сухость во рту.