- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ДУОДАРТ 500 МКГ. + 400 МКГ. МВ КАПСУЛЫ № 90

Производитель:
КАТАЛЕНТ / CATALENT SCHORN. GMBH DE
Название товара:
ДУОДАРТ 500 МКГ. + 400 МКГ. МВ КАПСУЛЫ № 90
Цена:
8486 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Дуодарт в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Дутастерид и тамсулозин.

Информация о препарате «Дуодарт» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Дуодарт: Инструкция

Фармакологические свойства

Дуодарт - простатотропный антидизурический препарат. Представляет собой комбинацию двух компонентов с взаимодополняющими механизмами действия, способствующих устранению симптомов у пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы (ДГПЖ): двойного ингибитора 5-альфа-редуктазы - дутастерида и блокатора альфа1а-адренорецепторов - тамсулозина гидрохлорида.
Дутастерид
Дутастерид подавляет активность изоферментов 5-альфа-редуктазы 1-го и 2-го типов, под действием которых происходит превращение тестостерона в 5-альфа-дигидротестостерон (ДГТ) - основной андроген, обуславливающий гиперплазию железистой ткани предстательной железы. Дутастерид снижает уровень ДГТ, уменьшает размер предстательной железы, способствует устранению симптомов со стороны нижних мочевыводящих путей и увеличению скорости мочеиспускания, а также снижает риск возникновения острой задержки мочи и необходимости оперативного вмешательства. Максимальное влияние суточных доз дутастерида на снижение концентраций ДГТ является дозозависимым и наблюдается в течение 1 - 2 недель. Через 1 и 2 недели приема дутастерида в дозе 0,5 мг в сутки средние значения концентраций ДГТ в сыворотке крови снижались на 85 % и 90 % соответственно. У пациентов с ДГПЖ, получавших 0,5 мг дутастерида в сутки, среднее снижение уровня ДГТ составило 94% через 1 год и 93% через 2 года, среднее увеличение уровня тестостерона в сыворотке крови составило 19% как через 1 год, так и через 2 года. Это является ожидаемым последствием ингибирования 5-альфа-редуктазы и не приводит ни к одному из известных нежелательных явлений.
Тамсулозин
Тамсулозин ингибирует альфа1а-адренорецепторы в гладких мышцах стромы предстательной железы и шейке мочевого пузыря. Примерно 75% альфа1-адренорецепторов в предстательной железе являются рецепторами подтипа альфа1а. Тамсулозин увеличивает максимальную скорость мочеиспускания в результате уменьшения тонуса гладких мышц предстательной железы и уретры и, следовательно, снижает обструкцию. Тамсулозин также уменьшает комплекс симптомов наполнения и опорожнения, в развитии которых значительную роль играют нестабильность мочевого пузыря и тонус гладкой мускулатуры нижних мочевыводящих путей. Альфа1-адреноблокаторы могут снижать артериальное давление путем уменьшения периферического сопротивления.
Ожидается, что фармакодинамические свойства дутастерида и тамсулозина в виде комбинированного препарата Дуодарт не будут отличаться от свойств дутастерида и тамсулозина, применяемых одновременно в виде отдельных компонентов.