- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

НОВОМИКС 30 ФЛЕКСПЕН СУСПЕНЗИЯ П-К 100 МЕ / МЛ ШПРИЦ-РУЧКА 3 МЛ. № 5

Производитель:
НОВО НОРДИСК / NOVO NORDISK
Название товара:
НОВОМИКС 30 ФЛЕКСПЕН СУСПЕНЗИЯ П-К 100 МЕ / МЛ ШПРИЦ-РУЧКА 3 МЛ. № 5
Цена:
2013 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Новомикс 30 флекспен в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Инсулин двухфазный.

Информация о препарате «НовоМикс 30 ФлексПен» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

НовоМикс 30 ФлексПен: Инструкция

Фармакокинетика

В инсулин аспарте замещение аминокислоты пролин в позиции В28 на аспарагиновую кислоту уменьшает тенденцию молекул к образованию гексамеров в растворимой фракции НовоМикс 30 ФлексПен, которая наблюдается в растворимом человеческом инсулине. В связи с этим инсулин аспарт (30%) абсорбируется из подкожной жировой клетчатки быстрее, чем растворимый инсулин, содержащийся в двухфазном человеческом инсулине. Остальные 70% приходятся на долю кристаллической формы протамин-инсулина аспарт, скорость всасывания которого такая же, как у человеческого НПХ инсулина.
Максимальная концентрация инсулина в сыворотке крови после введения НовоМикс 30 ФлексПен на 50% выше, чем у двухфазного человеческого инсулина 30, а время ее достижения вдвое короче по сравнению с двухфазным человеческим инсулином 30.
У здоровых добровольцев после подкожного введения препарата НовоМикс 30 из расчета 0,2 ЕД/кг массы тела максимальная концентрация инсулина аспарт в сыворотке крови достигалась через 60 минут и составляла 140±32 пмоль/л. Длительность периода полувыведения (T1/2) препарата НовоМикс 30 ФлексПен, которая отражает скорость всасывания связанной с протамином фракции, составляла 8 - 9 часов. Уровень инсулина в сыворотке крови возвращался к исходному через 15 - 18 ч после подкожного введения препарата. У больных сахарным диабетом 2 типа максимальная концентрация достигалась через 95 минут после введения и оставалась выше исходной не менее 14 часов.
Пациенты пожилого и старческого возраста
Изучение фармакокинетики препарата НовоМикс 30 у пациентов пожилого и старческого возраста не проводилось. Однако относительные различия значений показателей фармакокинетики между инсулином аспарт и человеческим растворимым инсулином у пожилых больных сахарным диабетом 2 типа (в возрасте 65 - 83 лет, средний возраст - 70 лет) были схожи с таковыми у здоровых добровольцев и у более молодых больных сахарным диабетом. У пожилых пациентов наблюдалось уменьшение скорости абсорбции, что приводило к замедлению Tmax (82 минуты (межквартильный размах: 60 - 120 минут)), тогда как средняя максимальная концентрация Сmах была схожа с таковой, наблюдаемой у более молодых больных сахарным диабетом 2 типа, и немного меньше, чем у больных сахарным диабетом 1 типа.
Пациенты с нарушением функции почек и печени
Изучение фармакокинетики препарата НовоМикс 30 ФлексПен у пациентов с нарушением функции почек и печени не проводилось. Тем не менее при увеличении дозы препарата у пациентов с различной степенью нарушения функции почек и печени не отмечено изменения в фармакокинетике растворимого инсулина аспарт.
Дети и подростки
Фармакокинетические свойства препарата НовоМикс 30 ФлексПен у детей и подростков не изучались. Однако фармакокинетические и фармакодинамические свойства растворимого инсулина аспарт изучались у детей (от 6 до 12 лет) и подростков (от 13 до 17 лет) с сахарным диабетом 1 типа.
У больных обеих возрастных групп инсулин аспарт характеризовался быстрой абсорбцией и значениями Tmax, схожими с таковыми у взрослых. Однако значения Сmах в двух возрастных группах были различными, что указывает на важность индивидуального подбора доз инсулина аспарт.
Доклинические данные по безопасности
В ходе доклинических исследований не было выявлено какой-либо опасности для людей, исходя из данных общепринятых исследований фармакологической безопасности, токсичности повторного применения, генотоксичности и репродуктивной токсичности.
В тестах in vitro, включавших в себя связывание с инсулиновыми и ИФР-1 рецепторами и влияние на рост клеток, было показано, что свойства инсулина аспарт аналогичны свойствам человеческого инсулина. Результаты исследований также показали, что диссоциация связывания инсулина аспарт с инсулиновыми рецепторами эквивалентна таковой для человеческого инсулина.