- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

КАДУЭТ 10 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ПФАЙЗЕР / PFIZER
Название товара:
КАДУЭТ 10 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
1905 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Кадуэт в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Амлодипин и аторвастатин.

Информация о препарате «Кадуэт» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Кадуэт: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Кадуэт принимают внутрь, по одной таблетке 1 раз в сутки, в любое время, независимо от времени приема пищи.
Одна таблетка препарата Кадуэт содержит 5 мг + 10 мг или 10 мг + 10 мг (амлодипина и аторвастатина, соответственно).
Начальную и поддерживающую дозы подбирают индивидуально с учетом эффективности и переносимости обоих компонентов в лечении артериальной гипертензии / стенокардии и дислипидемии.
Препарат Кадуэт можно назначать пациентам, которые уже принимают один из компонентов препарата в монотерапии.
Кадуэт применяют в сочетании с немедикаментозными средствами лечения, включая диету, физические нагрузки, снижение массы тела у пациентов с ожирением, отказ от курения.
При начале лечения с дозы 5 + 10 мг у пациентов с артериальной гипертензией необходимо контролировать артериальное давление и концентрацию липидов в плазме крови каждые 2 - 4 недели и, при необходимости, возможен перевод на дозу 10 + 10 мг.
Максимальная суточная доза аторвастатина составляет 80 мг, амлодипина - 10 мг.
Ишемическая болезнь сердца (ИБС): рекомендуемая доза амлодипина составляет 5 - 10 мг один раз в сутки.
Первичная гиперхолестеринемия и комбинированная (смешанная) дислипидемия: для большинства пациентов доза аторвастатина составляет 10 мг один раз в сутки; терапевтическое действие проявляется в течение 2 недель и обычно достигает максимума в течение 4 недель; при длительном лечении эффект сохраняется.
Применение у пациентов с нарушением функции печени: см. разделы "Противопоказания" и "Особые указания и меры предосторожности".
Применение у пациентов с нарушением функции почек: коррекция дозы не требуется.
Применение у пожилых пациентов: коррекция дозы не требуется.
Применение в комбинации с другими лекарственными средствами
При необходимости одновременного применения с циклоспорином, телапревиром, боцепревиром, типранавиром и ритонавиром доза аторвастатина не должна превышать 10 мг/сутки, с кларитромицином - не более 20 мг/сутки. Следует соблюдать осторожность и применять самую низкую эффективную дозу аторвастатина при одновременном применении с ингибиторами протеазы ВИЧ, ингибиторами протеазы гепатита С, кларитромицином и итраконазолом.