- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ДИВИГЕЛЬ 0.1 % 1 Г. ГЕЛЬ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ № 28

Производитель:
ОРИОН / ORION
Название товара:
ДИВИГЕЛЬ 0.1 % 1 Г. ГЕЛЬ ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ № 28
Цена:
3500 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Дивигель в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эстрадиол.

Информация о препарате «Дивигель» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Дивигель: Инструкция

Способ применения и дозы

Препарат Дивигель - гель для трансдермального применения. Дивигель может применяться для длительной и циклической терапии.
Обычная стартовая доза составляет 1 мг эстрадиола (1 г геля соответственно) в сутки, но выбор начальной дозы может основываться на выраженности симптомов. В зависимости от клинической картины доза может быть изменена после 2 - 3 циклов индивидуально от 0,5 г до 1,5 г в день, что соответствует от 0,5 до 1,5 мг эстрадиола в сутки.
В начале и при продолжении лечения симптомов постменопаузы следует применять наименьшую эффективную дозу в течение наименее продолжительного периода.
Применение препарата Дивигель без добавления гестагена возможно только у пациенток с удаленной маткой.
Пациенткам с интактной (неоперированной) маткой во время лечения препаратом Двигель рекомендуется назначать гестаген - не менее 12 - 14 дней подряд в течение месяца или 28-дневного цикла. После курсового применения гестагена должно наступить менструальноподобное кровотечение. При внеочередных или длительных маточных кровотечениях следует обязательно установить причину их возникновения.
У женщин, перенесших гистерэктомию, добавление гестагена при отсутствии в анамнезе эндометриоза не рекомендуется.
У женщин, не применявших ранее препараты для заместительной гормональной терапии (ЗГТ), и у женщин, переходящих на препарат Дивигель с комбинированного препарата для ЗГТ с непрерывным режимом приема, лечение препаратом Дивигель можно начинать в любой удобный для пациентки день. У женщин, переходящих на препарат Дивигель с непрерывной последовательной схемы ЗГТ, лечение следует начинать после завершения предыдущей схемы.
Если пациентка забыла нанести гель, следует сделать это как можно скорее, однако не позднее, чем в течение 12 часов с момента нанесения препарата. Если прошло более 12 часов, то нанесение препарата Дивигель стоит отложить до следующего раза. При нерегулярном применении препарата (пропущенные дозы) могут возникнуть прорывные кровотечения и мажущие кровянистые выделения.
Способ применения
Гель обычно наносится 1 раз в сутки на чистую сухую кожу нижней части передней стенки живота, поясничной области, плеч, предплечий, либо поочередно на правую или левую ягодицы, ежедневно чередуя места нанесения. Препарат Дивигель не следует наносить на молочные железы, лицо, область половых органов, а также на раздраженные участки кожи. Площадь нанесения должна быть равна по величине 1 - 2 ладоням. После нанесения препарата следует подождать несколько минут, пока гель не подсохнет (2 - 3 мин). Место нанесения геля нельзя ополаскивать в течение 1 часа. Следует избегать случайного попадания препарата Дивигель в глаза. Следует вымыть руки сразу же после нанесения геля.
Дополнительная информация для особых групп пациенток
Опыт применения препарата Дивигель у женщин старше 65 лет ограничен.
Показания к применению препарата Дивигель у детей отсутствуют.
Инструкция по эксплуатации в случае использования упаковки в виде флакона с помпой-дозатором
- снимите крышку и защитный колпачок с помпы-дозатора;
- нажмите несколько раз на помпу-дозатор пока не начнет появляться гель;
- не используйте дозу геля, которая высвобождается при первом нажатии, так как она может быть неточной и содержать недостаточное количество эстрадиола; данную первую дозу рекомендуется выбросить;
- все последующие дозы содержат 1.5 г геля, что соответствует 1.5 мг эстрадиола;
- после использования закрывайте помпу-дозатор защитным колпачком и крышкой.
Флакон рассчитан на 40 доз. После 40 нажатий количество геля, которое высвобождается при одном нажатии может быть меньше, чем нужно, поэтому не рекомендуется использовать флакон после 40 нажатий на помпу-дозатор, даже если во флаконе еще присутствует некоторое количество геля.


С этим товаром заказывали: