- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ТАМИФЛЮ 75 МГ. КАПСУЛЫ № 10

Производитель:
РОШ / F.HOFFMANN-LA ROCHE
Название товара:
ТАМИФЛЮ 75 МГ. КАПСУЛЫ № 10
Цена:
1200 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Тамифлю в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Озельтамивир.

Информация о препарате «Тамифлю» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Тамифлю: Инструкция

Фармакокинетика

Всасывание
Осельтамивир легко всасывается в желудочно-кишечном тракте при приеме препарата Тамифлю внутрь. Экстенсивно превраща­ется в активный метаболит под действием печеночных и кишечных эстераз. Концентра­ции активного метаболита в плазме определяются в пределах 30 минут, время достижения максимальной концентрации 2 - 3 ч, и более чем в 20 раз превышают концентрации проле­карства. Не менее 75% принятой внутрь дозы попадает в системный кровоток в виде ак­тивного метаболита, менее 5% - в виде исходного осельтамивира. Плазменные концентрации как пролекарства, так и активного метаболита пропорциональны дозе и не зависят от при­ема пищи.
Распределение
Объем распределения (Vss) активного метаболита - 23 л. По данным исследований, проведенных на животных, после приема внутрь осельтамивира его активный метаболит обнаруживался во всех основных очагах инфекции (легких, про­мывных водах бронхов, слизистой оболочке полости носа, среднем ухе и трахее) в кон­центрациях, обеспечивающих противовирусный эффект. Связь активного метаболита с белками плазмы - 3%. Связь осельтамивира с белками плаз­мы - 42%, что недостаточно, чтобы служить причиной существенных лекарственных вза­имодействий.
Метаболизм
Осельтамивир экстенсивно превращается в активный метаболит под действием эстераз, находящихся преимущественно в печени. Ни осельтамивир, ни активный метаболит не являются субстратами или ингибиторами изоферментов системы цитохрома Р450.
Выведение
Выводится (>90%) в виде активного метаболита преимущественно почками. Активный метаболит не подвергается дальнейшей трансформации и выводится почками (>99%) пу­тем клубочковой фильтрации и канальцевой секреции. Почечный клиренс (18.8 л/ч) пре­вышает скорость клубочковой фильтрации (7.5 л/ч), что указывает на то, что препарат вы­водится еще и путем канальцевой секреции. Через кишечник выводится менее 20% приня­того препарата. Период полувыведения активного метаболита 6 - 10 ч.
Фармакокинетика в особых группах пациентов
Пациенты с поражением почек
При применении препарата Тамифлю (100 мг два раза в сутки в течение 5 дней) у больных с раз­личной степенью поражения почек площадь под кривой концентрация активного мета­болита в плазме - время (AUC осельтамивира карбоксилата) обратно пропорциональна снижению функции почек. Фармакокинетика осельтамивира у пациентов с терминальной стадией почечной недоста­точности (с клиренсом креатинина <10 мл/мин), не находящихся на диализе, не изучалась.
Пациенты с поражением печени
Полученные in vitro и в исследованиях на животных данные об отсутствии значительного повышения AUC осельтамивира или его активного метаболита при нарушении функции печени легкой и средней степени тяжести были подтверждены и в клинических исследо­ваниях. Безопасность и фармакокинетика осельтамивира у пациентов с тяжелым нарушением функции печени не изучалась.
Пациенты пожилого и старческого возраста
У больных пожилого и старческого возраста (65 - 78 лет) экспозиция активного метаболита в равновесном состоянии на 25 - 35% выше, чем у более молодых пациентов при назначе­нии аналогичных доз препарата Тамифлю. Период полувыведения препарата у больных пожилого и старческого возраста существенно не отличался от такового у более молодых пациентов. С учетом данных по экспозиции препарата и его переносимости больными пожилого и старческого возраста коррекции дозы при лечении и профилактике гриппа не требуется.
Дети в возрасте от 1 года до 8 лет и подростки
Фармакокинетику препарата Тамифлю изучали у детей от 1 до 16 лет в фармакокинетическом ис­следовании с однократным приемом препарата и в клиническом исследовании по изуче­нию многократного приема препарата у небольшого числа детей в возрасте 3 - 12 лет. Скорость выведения активного метаболита с поправкой на массу тела у детей младшего возраста выше чем у взрослых, что приводит к более низким AUC по отношению к кон­кретной дозе. Прием препарата в дозе 2 мг/кг и однократных доз в 30 мг или 45 мг в соот­ветствии с рекомендациями по дозированию для детей, приведенными в разделе "Способ применения и дозы", обеспечивает такую же AUC осельтамивира карбоксилата, какая до­стигается у взрослых после однократного приема капсулы с 75 мг препарата (что эквива­лентно примерно 1 мг/кг). Фармакокинетика осельтамивира у детей старше 12 лет такая же, как у взрослых.


Комментарии покупателей:

  • 16-10-2015

    Спасибо огромное!!! Работа отличная!!! Всем рекомендую!!! Проверено не раз!!!

  • 03-03-2015

    Спасибо ,все отлично

  • 14-07-2014

    Быстро и оперативно отзвонили. Очень удобно заказать лекарства. Заказ очень быстро привезли. Качество и цены порадовали. Спасибо буду пользоваться вашими услугами и дальше!