- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ЛАМОЛЕП 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ГЕДЕОН РИХТЕР / GEDEON RICHTER
Название товара:
ЛАМОЛЕП 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
665 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ламолеп в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ламотриджин.

Информация о препарате «Ламолеп» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ламолеп: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Гиперчувствительность
В первые 8 недель лечения возможны кожные реакции как побочные эффекты ламотриджина. Кожные высыпания, как правило, выражены в лёгкой форме, спонтанно исчезают, однако, возможны и тяжёлые формы, требующие госпитализации и прекращения терапии препаратом Ламолеп, например, потенциально представляющие угрозу для жизни синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Среди взрослых, страдающих эпилепсией и получавших в клинических испытаниях рекомендуемые дозы ламотриджина, частота тяжёлых форм кожных реакций составляла 1:500. Среди них синдром Стивенса-Джонсона наблюдали в половине случаев (1:1000).
Дети более предрасположены к развитию тяжёлых форм кожных реакций. По данным многочисленных клинических наблюдений частота случаев кожных реакций, требующих госпитализации детей, составляла 1:300-1:100. Раннюю сыпь у детей легко спутать с сыпью при инфекционных заболеваниях, поэтому, если высокая температура и сыпь возникают в первые 8 недель лечения, следует предположить лекарственную реакцию.
Вероятно, общий риск развития кожных реакций у взрослых находится в тесной взаимосвязи с высокими начальными дозами и ускорением предписанных темпов увеличения дозы препарата Ламолеп, а так же с одновременным приёмом вальпроевой кислоты.
Осторожность необходима при назначении препарата Ламолеп пациентам, имеющим в анамнезе аллергические реакции или сыпь в ответ на прием других противоэпилептических препаратов, поскольку частота развития сыпи (не классифицировавшейся как серьезная) у пациентов с таким анамнезом наблюдалась в три раза чаще при назначении ламотриджина, чем у пациентов с неотягощенным анамнезом.
При появлении сыпи каждого больного, независимо от возраста, следует немедленно подвергнуть тщательному обследованию и прекратить лечение препаратом Ламолеп, за исключением случаев, когда сыпь однозначно не связана с приёмом препарата. Появление сыпи может сопровождаться различными системными проявлениями повышенной чувствительности (высокая температура, лимфаденопатия, отёк лица, реакции со стороны печени и системы кроветворения). Степень тяжести реакций повышенной чувствительности может быть различной, в редких случаях возможно диссеминированное внутрисосудистое свертывание (ДВС) с полиорганной недостаточностью. Следует иметь в виду, что ранние признаки повышенной чувствительности (например, высокая температура, лимфаденопатия) не всегда сопровождаются кожной сыпью. Если их появление нельзя объяснить другой причиной, лечение препаратом Ламолеп следует немедленно прекратить.
Гормональные контрацептивы
Комбинированный препарат этинилэстрадиол и левоноргестрел (30 мкг/150 мкг) приблизительно в 2 раза повышает клиренс ламотриджина в плазме. Если на фоне применения препарата пациентки начинают или прекращают принимать гормональные контрацептивы, может потребоваться коррекция дозы препарата Ламолеп.
Влияние на активность дигидрофолатредуктазы
Длительное лечение препаратом Ламолеп может изменить метаболизм фолиевой кислоты, т.к. ламотриджин является слабым ингибитором дигидрофолатредуктазы. Вместе с тем длительное, 12-месячное, лечение ламотриджином существенно не влияло на показатель гемоглобина, средний объём эритроцитов, концентрацию фолиевой кислоты в плазме и эритроцитах, после 5 лет лечения - на концентрацию фолиевой кислоты в эритроцитах.
Нарушения функции печени
Нарушения функции печени обычно являются частью синдрома повышенной чувствительности, однако не всегда сопровождаются другими симптомами повышенной чувствительности.
Нарушения функции почек
В клинических исследованиях концентрация ламотриджина в крови больных, находящихся в терминальной стадии почечной недостаточности, существенно не изменилась после однократного приёма препарата Ламолеп. При лечении больных с почечной недостаточностью, находящихся на гемодиализе, следует иметь в виду, что в среднем во время 4-часового гемодиализа из организма выводится 20% ламотриджина.
Эпилепсия
Объективным критерием эффективности является способность уменьшать частоту спайков на ЭЭГ на 78-98%. br>Подобно другим противоэпилептическим препаратам, резкое прекращение лечения ламотриджином провоцирует эпилептические приступы (явление рикошета). За исключением особых случаев, например, появление кожной сыпи, требующих немедленного прекращения лечения, отмена препарата Ламолеп должна проводиться постепенно, с плавным, в течение 2 недель, снижением дозы.
На основании литературных данных, тяжёлые судорожные приступы, включая эпилептический статус, могут привести к развитию рабдомиолиза, нарушению функции многочисленных органов, а также ДВС-синдрома, иногда со смертельным исходом. Подобные случаи имели место и в связи с применением ламотриджина.
Симптомы депрессии и/или биполярного расстройства могут отмечаться у пациентов с эпилепсией. Пациенты с эпилепсией и сопутствующими биполярными расстройствами находятся в группе высокого риска суицидов, поэтому лечение пациентов с повышенной склонностью к самоубийству должно сопровождаться тщательным наблюдением за больными.
Нельзя назначать препарат Ламолеп больным, уже получающим какие-либо другие препараты, содержащие ламотриджин, без консультации врача.