- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ЛАМОЛЕП 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
ГЕДЕОН РИХТЕР / GEDEON RICHTER
Название товара:
ЛАМОЛЕП 25 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
665 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ламолеп в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ламотриджин.

Информация о препарате «Ламолеп» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ламолеп: Инструкция

Фармакокинетика

Всасывание
После приема препарата Ламолеп, ламотриджин быстро и полностью всасывается в кишечнике, не подвергается существенному первичному метаболизму в печени. Максимальная концентрация (Сmах) в плазме достигается через 2,5 часа после приёма препарата Ламолеп внутрь. Приём пищи несколько замедляет всасывание ламотриджина, но не влияет на его степень. Фармакокинетика разовой дозы, не превышающей 450 мг, имеет линейный характер. Максимальная концентрация в стадии насыщения носит индивидуальный характер.
Распределение
Связь с белками плазмы крови составляет 55%, весьма маловероятно, что вытеснение ламотриджина из связи с белками плазмы крови может вызвать токсический эффект. Объём распределения 0,92-1,22 л/кг массы тела.
Метаболизм
Осуществляется благодаря ферменту - уридиндифосфат-глюкуронилтрансферазе (УДФ-глюкуронилтрансферазе). В умеренной степени и в зависимости от дозы ламотриджин индуцирует собственный метаболизм. Данных о влиянии ламотриджина на фармакокинетику других противоэпилептических средств нет и вряд ли возможны лекарственные взаимодействиях между ламотриджином и лекарственными средствами, метаболизм которых связан с CYP450.
Выведение
Клиренс ламотриджина в состоянии равновесных концентраций у здоровых взрослых людей составляет в среднем 39±14 мл/мин. Ламотриджин метаболизируется в печени до глюкуронидов (65% метаболитов ламотриджина - N-глюкурониды), которые выводятся почками. Менее 10% препарата выводится почками в неизмененном виде, около 2% - через кишечник. Клиренс и период полувыведения не зависят от дозы. Период полувыведения у здоровых взрослых людей составляет в среднем от 24 ч до 35 ч. У больных с синдромом Жильбера средний клиренс ламотриджина оказался на 32% ниже, чем в контрольной группе, однако, эти показатели не отличались от наблюдаемых в общей популяции. Лекарственные препараты, принимаемые одновременно, значительно изменяют период полувыведения ламотриджина. Период полувыведения уменьшается до 14 ч, если одновременно больной принимает индуктор ферментов микросомального окисления в печени, например, карбамазепин или фенитоин - и увеличивается до 70 часов, если больной принимает вальпроевую кислоту.
Детский возраст
Клиренс ламотриджина, пересчитанный на кг массы тела, у детей выше, чем у взрослых. Период полувыведения, обычно, короче, чем у взрослых, при одновременном приёме индуктора ферментов микросомального окисления в печени равен 7 ч, и 45-50 ч - при приёме с вальпроевой кислотой.
Пожилой возраст
По данным фармакокинетического анализа клиренс ламотриджина у молодых и пожилых больных эпилепсией не отличаются друг от друга в клинически значимой степени.
Почечная недостаточность
В этой группе больных начальную дозу ламотриджина следует рассчитывать по стандартной схеме дозирования противоэпилептических средств. Уменьшение дозы препарата Ламолеп может потребоваться только при значительном снижении функции почек.
Печёночная недостаточность
Начальную, возрастающую и поддерживающую дозы препарата Ламолеп следует снизить на 50% для больных со средней степенью тяжести печёночной недостаточности и на 75% - для больных с тяжёлой степенью печёночной недостаточности. Увеличение дозы и поддерживающую дозу подбирают исходя из клинического эффекта.