- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

СОТРЕТ 20 МГ. КАПСУЛЫ № 30

Производитель:
САН ФАРМА / SUN PHARMA IND. LTD.
Название товара:
СОТРЕТ 20 МГ. КАПСУЛЫ № 30
Цена:
4054 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Сотрет в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Изотретиноин.

Информация о препарате «Сотрет» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Сотрет: Инструкция

Фармакологические свойства

Изотретиноин (активное вещество препарата Сотрет) - ретиноид, стереоизомер политрансретиноевой кислоты (третиноина).
Гиперкератоз клеток эпителия волосяной луковицы и сальной железы приводит к слущиванию корнеоцитов в проток железы и к закупорке последнего кератином и избытком сального секрета. За этим следует образование комедона и, в ряде случаев, присоединение воспалительного процесса. Кожное сало - основной субстрат для роста Propionibacterium acnes, поэтому уменьшение образования кожного сала подавляет бактериальную колонизацию протока сальной железы.
Точный механизм действия изотретиноина еще не выяснен, однако установлено, что улучшение клинической картины тяжелых форм акне связано с подавлением активности сальных желез и гистологически подтвержденным уменьшением их размеров. Кроме того, доказано противовоспалительное действие изотретиноина на кожу. Изотретиноин подавляет пролиферацию себоцитов и действует на акне, восстанавливая нормальный процесс дифференцировки клеток.


Комментарии покупателей:

  • 25-03-2018

    Мне в работе аптеки понравилось все, это работа оператора, консультантов. Наличие всех нужных медикаментов и лекарств. Очень удобно делать заказ. Большое спасибо. Также работа курьера, все было доставлено вовремя. Большое спасибо!

  • 25-09-2017

    Оперативно работает персонал, девушки все жизнерадостные и доброжелательные. Цены оптимальные, буду еще заказывать в вашей аптеке!)

  • 16-05-2014

    Понравилась отзывчивость и приятный голос с вежливым акцентом оператора аптеки и терпение курьера.Его деликатное отношение к доставке и пунктуальность к работе заслуживает внимания.Искренне благодарен.Сделаем мир лучше ВМЕСТЕ. СПАСИБО=)ИВАН

  • 08-05-2014

    Не дорого, понятно, оперативно.