- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ВАЛЬСАКОР Н 160 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90

Производитель:
КРКА / KRKA D.D.-RUS
Название товара:
ВАЛЬСАКОР Н 160 МГ. + 12.5 МГ. ТАБЛЕТКИ № 90
Цена:
1397 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Вальсакор Н в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Валсартан и гидрохлоротиазид.

Информация о препарате «Вальсакор Н 160» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Вальсакор Н 160: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Нарушение функции почек
У пациентов с нарушением функции почек (клиренс креатинина (КК) более 30 мл/мин) не требуется изменения дозы препарата Вальсакор Н160. При применении препарата у пациентов с нарушением функции почек рекомендуется регулярно контролировать содержание калия, концентрации креатинина и мочевой кислоты в плазме крови.
Состояние после перенесенной трансплантации почки
Безопасность препарата Вальсакор Н160 у пациентов, недавно перенесших трансплантацию почки, не установлена.
Стеноз аортального и/или митрального клапанов, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия (ГОКМП)
Препарат Вальсакор Н160 необходимо с осторожностью применять у пациентов с гемодинамически значимым стенозом аортального и/или митрального клапанов или с ГОКМП.
Нарушение функции печени
Препарат Вальсакор Н160 не рекомендуется пациентам с нарушением функции печени. Максимально рекомендованная суточная доза валсартана у пациентов с легкими или умеренными нарушениями функции печени без явлений холестаза - 80 мг.
Нарушения водно-электролитного баланса
При применении тиазидных диуретиков, включая гидрохлоротиазид (ГХТЗ), отмечались случаи развития гипокалиемии, гипонатриемии и гипохлоремического алкалоза, гипомагниемии (так как увеличивается выведение магния почками) и гиперкальциемии (так как снижается выведение кальция почками). Рекомендуется при применении препарата Вальсакор Н160 регулярно контролировать содержание электролитов в сыворотке крови, в особенности калия.
Гипонатриемия и/или снижение объема циркулирующей крови (ОЦК)
У пациентов с выраженной гипонатриемией и/или при сниженном ОЦК (например, при приеме высоких доз диуретиков), в редких случаях в начале терапии препаратом Вальсакор Н160 возможно выраженное снижение уровня артериального давления (АД) с клиническими проявлениями. Поэтому в начале лечения следует провести коррекцию содержания натрия в сыворотке крови и/или восполнить ОЦК.
В случае развития выраженного снижения АД пациента следует перевести в горизонтальное положение с приподнятыми ногами, и, при необходимости, провести внутривенную инфузию 0,9% раствора натрия хлорида. После стабилизации уровня АД лечение препаратом Вальсакор Н160 может быть продолжено.
Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) III - IV функционального класса (по классификации NYHA) или другие заболевания, сопровождающиеся стимуляцией ренин-ангиотензин-альдостероновой системы (РААС)
У пациентов, функция почек которых зависит от состояния РААС (например, ХСН III - IV функционального класса по классификации NYHA), терапия ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) может сопровождаться олигурией и/или прогрессирующей азотемией, в редких случаях - острой почечной недостаточностью (ОПН). Невозможно исключить развитие нарушений функции почек вследствие подавления активности РААС на фоне приема препарата Вальсакор Н160. Терапию препаратом Вальсакор Н160 следует проводить с осторожностью, под контролем функции почек.
Первичный гиперальдостеронизм
Препарат Вальсакор Н160 не эффективен для лечения артериальной гипертензии (АГ) у пациентов с первичным гиперальдостеронизмом по причине отсутствия активации РААС.
Стеноз почечной артерии
У пациентов с односторонним или двусторонним стенозом почечной артерии или стенозом артерии единственной почки препарат Вальсакор Н160 должен применяться с осторожностью, так как возможно повышение концентраций креатинина и мочевины в плазме крови.
Системная красная волчанка (СКВ)
При применении тиазидных диуретиков (в том числе ГХТЗ) описаны случаи развития обострений и ухудшения течения заболеваний соединительной ткани (например, СКВ).
Другие метаболические нарушения
Тиазидные диуретики, включая ГХТЗ, могут вызывать изменение толерантности к глюкозе и повышение концентрации холестерина, триглицеридов и мочевой кислоты в плазме крови.
Пациентам с сахарным диабетом (СД) может потребоваться коррекция дозы инсулина или гипогликемических средств для приема внутрь.
Тиазидные диуретики снижают экскрецию кальция почками и могут вызывать незначительное повышение содержания кальция в плазме крови при отсутствии сопутствующих нарушений метаболизма кальция. Выраженная гиперкальциемия на фоне применения тиазидного диуретика может свидетельствовать о гиперпаратиреозе. Перед исследованием функции паращитовидных желез следует отменить тиазидные диуретики, включая ГХТЗ.
Антидопинговый тест
ГХТЗ может давать положительный результат при проведении допинг-контроля.
Фоточувствительность
Описаны случаи развития фоточувствительности на фоне приема ГХТЗ. В случае развития проявлений фоточувствительности рекомендовано прекратить терапию препаратом Вальсакор Н160. При необходимости продолжения терапии рекомендуется защищать открытые участки тела от воздействия солнечных и ультрафиолетовых лучей.
Реакции повышенной чувствительности
Реакции повышенной чувствительности на фоне применения ГХТЗ наиболее часто отмечались у пациентов с аллергическими реакциями и бронхиальной астмой в анамнезе. При применении валсартана у пациентов наблюдалось развитие ангионевротического отека, в том числе отека гортани и голосовых связок, приводящего к обструкции дыхательных путей, и/или отека лица, губ, глотки и/или языка, у некоторых из этих пациентов в анамнезе отмечалось развитие ангионевротического отека на фоне применения других лекарственных средств, включая ингибиторы АПФ. В случае развития ангионевротического отека следует немедленно отменить препарат Вальсакор Н160 и не возобновлять лечение препаратом.
Острый приступ закрытоугольной глаукомы
На фоне применения ГХТЗ отмечались случаи транзиторной миопии и острого развития закрытоугольной глаукомы. Симптомы включают в себя внезапное начало, резкое снижение остроты зрения или боль в глазу, обычно возникают в период от нескольких часов до недели после начала терапии. Нелеченная закрытоугольная глаукома может привести к стойкой потере зрения.
В первую очередь необходимо, как можно быстрее, отменить прием ГХТЗ. Если внутриглазное давление остается неконтролируемым, может потребоваться экстренное медикаментозное или хирургическое лечение. Фактором риска развития острой закрытоугольной глаукомы может быть наличие у пациента в анамнезе аллергических реакций на сульфонамиды или пенициллин.
Специальная информация по вспомогательным веществам
Препарат Вальсакор Н160 содержит лактозу, поэтому не следует применять при следующих состояниях: непереносимость лактозы, дефицит лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции.