- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

РАНЕКСА 500 МГ. РЕТАРД ТАБЛЕТКИ № 60

Производитель:
МЕНАРИНИ / MENARINI VON HEYDEN GMBH
Название товара:
РАНЕКСА 500 МГ. РЕТАРД ТАБЛЕТКИ № 60
Цена:
5581 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ранекса в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ранолазин.

Информация о препарате «Ранекса» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ранекса: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Препарат Ранекса применяется длительно.
Почечная недостаточность
Для пациентов с почечной недостаточностью легкой или средней степени тяжести (клиренс креатинина 30 - 80 мл/минуту) рекомендуется титрование дозы. Препарат Ранекса противопоказан пациентам с почечной недостаточностью тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина < 30 мл/минуту). Учитывая возможность снижения функции почек с возрастом, у пациентов пожилого и старческого возраста необходимо регулярно проводить мониторинг оценки состояния функции почек при длительном применении препарата Ранекса.
Печеночная недостаточность
Для пациентов с печеночной недостаточностью легкой степени тяжести (5 - 6 баллов по шкале Чайлд-Пью) рекомендуется титрование дозы. Препарат Ранекса противопоказан пациентам с печеночной недостаточностью средней (7 - 9 баллов по шкале Чайлд-Пью) или тяжелой (более 9 баллов по шкале Чайлд- Пью) степени тяжести.
Пожилой возраст (старше 65 лет)
У пациентов пожилого возраста может на­блюдаться усиление действия препарата Ранекса из-за возрастного снижения функции почек. Отмечается повышенная частота воз­никновения побочных эффектов.
Масса тела (менее 60 кг)
Подбор дозы для пациентов с массой тела ме­нее 60 кг должен проводиться с осторожно­стью, т.к. случаи побочных эффектов у таких пациентов наблюдались чаще.
Хроническая сердечная недостаточность (ХСН)
Подбор дозы для пациентов с ХСН средней или тяжелой степени тяжести (III - IV функ­циональные классы по классификации NYHA) должен проводиться с осторожностью. Необходимо проводить регулярный монито­ринг развития побочных эффектов, при необ­ходимости должна быть снижена доза препа­рата Ранекса или отменено лечение.
Удлинение интервала QT
Популяционный анализ объединенных дан­ных, полученных при исследовании пациентов и здоровых добровольцев, показал, что зави­симость длительности интервала QTc от кон­центрации ранолазина в плазме крови может быть оцене­на как 2,4 мс на 1000 нг/мл, что приблизи­тельно равно повышению с 2 до 7 мс для диа­пазона концентраций в плазме крови, соответ­ствующего дозе от 500 до 1000 мг ранолазина, принимаемой 2 раза в сутки. Следовательно, необходимо соблюдать осторожность при ле­чении пациентов с синдромом врожденного удлинения интервала QT в анамнезе, наличием удлинения интеовала QT в семейном анамнезе, пациентов с известным приобретенным удлинением интервала QT, а также пациентов, получающих лечение препаратами, влияющи­ми на интервал QTc.
Недостаточная активность изофермента CYP2D6
Риск увеличения частоты возникновения по­бочных эффектов в указанных группах повы­шается у пациентов с недостаточной активно­стью изофермента CYP2D6 (пациенты с мед­ленным метаболизмом) по сравнению с па­циентами с нормальной способностью к мета­болизации изофермента CYP2D6 (пациенты с быстрым метаболизмом). Меры предосто­рожности разработаны с учетом риска для па­циентов с медленным метаболизмом изо­фермента CYP2D6 и являются необходимыми в случае, если статус метаболизма изофермен­та CYP2D6 неизвестен. Для пациентов с бы­стрым метаболизмом изофермента CYP2D6 нет необходимости в таких мерах предосто­рожности. У пациентов, с выявленным (на­пример, путем генотипирования) или извест­ным ранее интенсивным статусом метаболиз­ма изофермента CYP2D6, препарат Ранекса должен применяться с осторожностью в слу­чае, если у пациента имеется сочетание не­скольких из вышеперечисленных факторов риска.