- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

РАНЕКСА 500 МГ. РЕТАРД ТАБЛЕТКИ № 60

Производитель:
МЕНАРИНИ / MENARINI VON HEYDEN GMBH
Название товара:
РАНЕКСА 500 МГ. РЕТАРД ТАБЛЕТКИ № 60
Цена:
5581 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ранекса в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Ранолазин.

Информация о препарате «Ранекса» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ранекса: Инструкция

Способ применения и дозы

Таблетки Ранекса следует проглатывать целиком, запивая достаточным количеством жидкости, не измельчая, не разламывая и не разжевывая. Прием пищи не влияет на биодоступность ранолазина, поэтому препарат Ранекса можно принимать вне зависимости от приемов пищи.
Рекомендованная начальная доза препарата Ранекса для взрослых составляет 500 мг 2 раза в сутки. Через 2 - 4 недели доза при необходимости может быть увеличена до 1000 мг 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза составляет 2000 мг.
При появлении побочных эффектов, вызванных приемом препарата Ранекса (например, головокружение, тошнота или рвота), необходимо уменьшить разовую дозу до 500 мг. Если после этого симптомы не исчезнут, применение препарата должно быть прекращено.
Для пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) III - IV функциональные классы по классификации NYHA), с почечной недостаточностью легкой и средней степенями тяжести (клиренс креатинина 30 - 80 мл/мин), печеночной недостаточностью легкой степени тяжести (5 - 6 баллов по классификации Чайлд-Пью), а также для пациентов с массой тела менее 60 кг и пациентов старше 75 лет рекомендуется титрование дозы препарата Ранекса.