- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ФЕМОСТОН 2 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ЭББОТТ / ABBOTT BIOLOGIC. B.V.
Название товара:
ФЕМОСТОН 2 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1225 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Фемостон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эстрадиол и дидрогестерон.

Информация о препарате «Фемостон 2/10» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Фемостон 2/10: Инструкция

Побочное действие

В клинических исследованиях у пациенток, получавших терапию комбинацией эстрадиол / дидрогестерон, наиболее часто встречались: головная боль, боль в животе, напряжение/болезненность молочных желез и боль в спине.
В клинических исследованиях (n=4929) наблюдались следующие нежелательные эффекты с частотой развития (количество зарегистрированных случаев/количество пациентов): очень часто - от 1 на 10 случаев; часто - от 1 на 100 до 1 на 10 случаев; нечасто - от 1 на 1000 до 1 на 100 случаев; редко - от 1 на 10000 до 1 на 1000 случаев; очень редко - менее 1 на 10000 случаев.
Со стороны нервной системы: очень часто - головная боль; часто - мигрень, головокружение.
Психические нарушения: часто - депрессия, нервозность; нечасто - изменение либидо.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - венозная тромбоэмболия, повышение артериального давления; редко - инфаркт миокарда.
Со стороны желудочно-кишечного тракта: очень часто - боль в животе; часто - тошнота, рвота, метеоризм.
Со стороны гепатобилиарной системы: нечасто - заболевания желчного пузыря, нарушение функции печени, иногда в сочетании с желтухой, астенией, недомоганием, болью в животе.
Со стороны репродуктивной системы и молочных желез: очень часто - напряжение / болезненность молочных желез; часто - мажущие кровянистые выделения в постменопаузе, метроррагия, обильное менструальноподобное кровотечение, скудные или отсутствие менструальноподобных кровотечений, ациклические кровянистые выделения, болезненные менструальноподобные кровянистые выделения, боль внизу живота, изменение влагалищной секреции, кандидоз влагалища; нечасто - увеличение размеров лейомиомы, увеличение молочных желез, предменструальноподобный синдром.
Со стороны иммунной системы: нечасто - повышенная чувствительность к препарату или любому из компонентов препарата Фемостон 2/10.
Со стороны скелетной мускулатуры и соединительной ткани: очень часто - боль в спине (пояснице).
Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: часто - аллергические реакции, такие как крапивница, кожная сыпь и зуд; редко - сосудистая пурпура, ангионевротический отек.
Инфекционные заболевания: нечасто - цистит.
Общие расстройства: часто - астенические состояния (слабость, недомогание, усталость), периферические отеки.
Прочие: часто - увеличение массы тела; нечасто - снижение массы тела.

Другие побочные эффекты, вызванные лечением комбинации эстрогена и прогестагена (включая эстрадиол / дидрогестерон):
- доброкачественные, злокачественные и неуточненные новообразования (например, рак эндометрия, рак яичников, менингиома);
- гемолитическая анемия;
- системная красная волчанка;
- риск развития деменции у женщин, начинающих применение препаратов для заместительной гормональной терапии (ЗГТ), в возрасте старше 65 лет;
- хорея;
- провоцирование приступов эпилепсии;
- непереносимость контактных линз, увеличение кривизны роговицы;
- хлоазма и/или меланодермия, которые могут сохраняться после прекращения приема препарата Фемостон 2/10;
- мультиформная эритема, узловатая эритема;
- судороги в мышцах нижних конечностей;
- артериальная тромбоэмболия;
- недержание мочи;
- фиброзно-кистозная мастопатия;
- эрозия шейки матки;
- ухудшение течения сопутствующей порфирии;
- гипертриглицеридемия;
- панкреатит (у пациенток с гипертриглицеридемией);
- повышенный уровень тиреоидных гормонов.


Комментарии покупателей: