- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ФЕМОСТОН 2 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ЭББОТТ / ABBOTT BIOLOGIC. B.V.
Название товара:
ФЕМОСТОН 2 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1225 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Фемостон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эстрадиол и дидрогестерон.

Информация о препарате «Фемостон 2/10» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Фемостон 2/10: Инструкция

Фармакокинетика

Эстрадиол
Всасывание
Всасывание эстрадиола зависит от размера частиц, микронизированный эстрадиол легко всасывается из желудочно-кишечного тракта.
Распределение
Эстроген можно обнаружить как в связанном, так и в свободном состоянии. Около 98 - 99% дозы эстрадиола связывается с белками плазмы, из которых 30 - 52% с альбумином и около 46 - 69% с глобулином, связывающим половые гормоны (ГСПГ).
Метаболизм
Эстрадиол метаболизируется в печени до эстрона и эстрона сульфата, обладающих эстрогенной активностью. Эстрона сульфат может подвергаться кишечно-печеночной рециркуляции.
Выведение
Эстрон и эстрадиол выводятся в конъюгированном с глюкуроновой кислотой состоянии преимущественно почками. Период полувыведения (Т1/2) составляет 10 - 16 ч. Эстрогены проникают в грудное молоко.
Зависимость концентраиии эстрадиола от времени и дозы
При ежедневном приеме препарата Фемостон 2/10 концентрация эстрадиола в плазме крови достигает постоянной величины примерно через 5 дней.
Дидрогестерон
Всасывание
После приема препарата Фемостон 2/10 внутрь быстро всасывается и полностью метаболизируется. Значения времени наступления максимальной концентрации (Тmах) для дидрогестерона варьируют от 30 минут до 2,5 часов. Биодоступность дидрогестерона - 28%.
Распределение
Более 90% дидрогестерона и альфа-дигидродидрогестерона (ДГД) связываются с белками плазмы.
Метаболизм
Основным метаболитом дидрогестерона является 20-альфа-дигидродидрогестерон (ДГД). Максимальная концентрация ДГД в плазме крови достигается приблизительно через 1,5 ч после приема препарата. Концентрация ДГД в плазме крови существенно превышает исходную концентрацию дидрогестерона, соотношения значений площади под кривой концентрация-время (AUC) и максимальной концентрации (Сmах) ДГД к дидрогестерону составляют около 40 и 25, соответственно. Период полувыведения составляет для дидрогестерона 5 - 7 часов, для ДГД 14 - 17 часов. Общей характерной особенностью всех метаболитов дидрогестерона является сохранение конфигурации 4,6-диен-З-она исходного вещества и отсутствие 17-альфа-гидроксилирования, что обуславливает отсутствие эстрогенной и андрогенной активности.
Выведение
Полностью дидрогестерон выводится через 72 ч. В среднем, 63% от принятой дозы выводится почками. Общий плазменный клиренс - 6,4 л/мин. ДГД определяется в моче преимущественно в виде конъюгата глюкуроновой кислоты.
Зависимость концентрации дидрогестерона от времени и дозы
Сравнение кинетики разовой и многократных доз показывает, что фармакокинетические свойства дидрогестерона и ДГД не меняются при приеме многократных доз. Равновесная концентрация дидрогестерона была достигнута через 3 дня после лечения.


Комментарии покупателей: