- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ФЕМОСТОН 2 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
ЭББОТТ / ABBOTT BIOLOGIC. B.V.
Название товара:
ФЕМОСТОН 2 МГ. + 10 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
1225 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Фемостон в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Эстрадиол и дидрогестерон.

Информация о препарате «Фемостон 2/10» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Фемостон 2/10: Инструкция

Взаимодействие

Эстрогенное и гестагенное действие препарата Фемостон 2/10 может снижаться в следующих случаях:
Метаболизм эстрогенов и гестагенов может усиливаться при одновременном приёме с препаратами-индукторами микросомальных ферментов печени (Р450 CYP2В6, CYPЗА4, CYPЗА5, CYPЗА7): противосудорожными (фенобарбитал, карбамазепин, фенитоин) и противомикробными препаратами (рифампицин, рифабутин, невирапин, эфавиренз).
Препараты растительного происхождения, содержащие зверобой продырявленный (Hypericum perforatum), могут усиливать метаболизм эстрогенов и гестагенов через CYP450 ЗА4.
Ритонавир и нелфинавир, хотя и известны как сильные ингибиторы CYP450 ЗА4, А5, А7, при одновременном применении с половыми гормонами могут усиливать их метаболизм.
Усиление метаболизма эстрогенов и гестагенов клинически может проявляться снижением эффекта от применения препарата Фемостон 2/10 и изменением интенсивности кровянистых выделений из влагалища.
Эстрогены могут влиять на метаболизм других лекарственных средств:
Эстрогены могут влиять на метаболизм других лекарственных средств за счет конкурентного связывания с ферментами (CYP450), участвующими в их расщеплении. Это необходимо учитывать для препаратов с узкой широтой терапевтического действия, таких как такролимус и циклоспорин A (CYP450 ЗА4, ЗАЗ), фентанил (CYP450 ЗА4) и теофиллин (CYP450 1А2), так как данный вид взаимодействия может привести к увеличению концентрации в плазме крови вышеуказанных препаратов до токсического уровня.
В связи с этим может потребоваться тщательное наблюдение за приёмом лекарственных средств в течение длительного периода времени и, возможно, уменьшение дозы такролимуса, фентанила, циклоспорина А и теофиллина.
Исследования по изучению взаимодействия препарата Фемостон 2/10 с другими лекарственными препаратами не проводились.


Комментарии покупателей: