- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

КО-ПЕРИНЕВА 2.5 МГ. + 8 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
КО-ПЕРИНЕВА 2.5 МГ. + 8 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
751 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ко-перинева в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Периндоприл и индапамид.

Информация о препарате «Ко-Перинева» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ко-Перинева: Инструкция

Взаимодействие

Общие лекарственные взаимодействия для периндоприла и индапамида
Одновременное применение не рекомендовано
Препараты лития
При одновременном применении препаратов лития и ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) были зарегистрированы случаи обратимого повышения концентрации лития в сыворотке крови. Одновременное применение тиазидных диуретиков может способствовать увеличению концентрации лития в плазме крови и риска его токсического действия на фоне приема ингибитора АПФ. Одновременное применение препарата Ко-Перинева с препаратами лития не рекомендуется. При необходимости одновременного применения необходимо тщательно контролировать сывороточные концентрации лития.
Одновременное применение препаратов, требующее особого внимания
Баклофен
Потенцирование гипотензивного эффекта. Необходим контроль артериального давления (АД), функции почек и, при необходимости, коррекция дозы гипотензивных средств.
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), в т.ч. высокие дозы ацетилсалициловой кислоты (более 3 г/сутки)
Одновременное применение ингибиторов АПФ с НПВП (включая ацетилсалициловую кислоту в дозах, оказывающих противовоспалительное действие, ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) и неселективные НПВП) снижает гипотензивный эффект ингибиторов АПФ, повышает риск развития нарушений функции почек, вплоть до развития острой почечной недостаточности, повышает содержание калия в сыворотке крови, особенно у пациентов с уже существующими нарушениями функции почек. Такую комбинацию рекомендуется применять с осторожностью, особенно у пациентов пожилого возраста. До начала лечения пациентам необходимо компенсировать потерю жидкости, а также регулярно контролировать функцию почек как в начале терапии, так и в процессе лечения.
Одновременное применение, требующее внимания
Трициклические антидепрессанты, антипсихотические средства (нейролептики)
Усиливают гипотензивный эффект и увеличивают риск развития ортостатической гипотензии (аддитивный эффект).
Глюкокортикостероиды (ГКС), тетракозактид
Уменьшение гипотензивного эффекта (задержка жидкости и ионов натрия в результате действия ГКС).
Другие гипотензивные средства
Возможно усиление гипотензивного эффекта препарата Ко-Перинева.
Лекарственные взаимодействия для периндоприла
Одновременное применение не рекомендовано
Алискирен
Одновременное применение с алискиреном у пациентов с сахарным диабетом или нарушением функции почек (клиренс креатинина (КК) менее 60 мл/мин) противопоказано.
Калийсберегающие диуретики (спиронолактон, эплеренон, триамтерен, амилорид как в монотерапии, так и в составе комбинированной терапии) и препараты калия
Ингибиторы АПФ уменьшают потерю калия почками, вызванную диуретиком. При совместном применении их с ингибиторами АПФ возможно повышение содержания калия в сыворотке крови вплоть до летального исхода. Если необходимо одновременное применение ингибитора АПФ и вышеуказанных препаратов (в случае подтвержденной гипокалиемии), следует соблюдать осторожность и проводить регулярный контроль содержания калия в плазме крови и параметров ЭКГ.
Одновременное применение, требующее особого внимания
Гипогликемические средства для приема внутрь (производные сульфонилмочевины) и инсулин
Применение ингибиторов АПФ (описаны для каптоприла и эналаприла) в очень редких случаях может усилить гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины и инсулина у пациентов с сахарным диабетом; при их одновременном применении возможно повышение толерантности к глюкозе и снижения потребности в инсулине, что может потребовать коррекции доз гипогликемических средств для приема внутрь и инсулина.
Двойная блокада ренин-ангиотензин-альдостероновой системы (РААС)
У пациентов при одновременном применении препаратов, воздействующих на РААС, возможно развитие артериальной гипотензии, обморока, инсульта, гиперкалиемии и нарушений функции почек (включая острую почечную недостаточность). В связи с этим, двойная блокада РААС (одновременное применение ингибиторов АПФ, в том числе периндоприла, и антагонистов рецепторов ангиотензина II) не рекомендуется. При необходимости применения такой комбинации рекомендовано контролировать АД, функцию почек и водно-электролитный баланс.
Одновременное применение, требующее внимания
Аллопуринол, цитостатические и иммунодепрессивные средства, ГКС (при системном применении) и прокаинамид
Одновременное применение этих препаратов с ингибиторами АПФ может увеличивать риск развития лейкопении.
Препараты для общей анестезии
Ингибиторы АПФ могут усилить гипотензивный эффект некоторых средств для проведения общей анестезии.
Диуретики (тиазидные и петлевые)
Применение диуретиков в высоких дозах может приводить к гиповолемии (за счет уменьшения объема циркулирующей крови - ОЦК), а добавление к терапии периндоприла - к выраженному снижению АД.
Препараты золота
При одновременном применении ингибиторов АПФ и внутривенном введении препарата золота (натрия ауротиомалат) описан симптомокомплекс, включающий в себя: гиперемию кожи лица, тошноту, рвоту и чрезмерное снижение АД.
Лекарственные взаимодействия для индапамида
Одновременное применение, требующее особого внимания
Препараты, способные вызвать желудочковую полиморфную тахикардию типа пируэт
Т.к. существует риск развития гипокалиемии, индапамид следует применять с осторожностью одновременно с лекарственными средствами, способными вызывать желудочковую тахикардию типа пируэт, такими как: антиаритмические средства (хинидин, гидрохинидин, дизопирамид, амиодарон, дофетилид, ибутилид, бретилия тозилат, соталол); некоторые нейролептики (хлорпромазин, циамемазин, левомепромазин, тиоридазин, трифлуоперазин), бензамиды (амисульприд, сульпирид, сультоприд, тиаприд), бутирофенонами (дроперидол, галоперидол), другие нейролептики (пимозид); другими препаратами, такими как: бепридил, цизаприд, дифеманил метилсульфат, эритромицин при внутривенном применении, галофантрин, мизоластин, моксифлоксацин, пентамидин, спарфлоксацин, винкамин при внутривенном применении, метадон, астемизол, терфенадин. Следует избегать одновременного применения с вышеперечисленными препаратами. Необходимо контролировать содержание калия в сыворотке крови во избежание гипокалиемии, при развитии которой необходимо проводить ее коррекцию, контролировать интервал QT на ЭКГ.
Лекарственные препараты, способные вызывать гипокалиемию
Амфотерицин В при внутривенном введении, глюкокортикоиды и минералокортикоиды (при системном назначении), тетракозактид, слабительные средства, стимулирующие моторику кишечника
Увеличение риска развития гипокалиемии (аддитивный эффект). Необходим контроль содержания калия в плазме крови, при необходимости - его коррекция. Особое внимание следует уделять пациентам, одновременно получающим сердечные гликозиды. Следует применять слабительные средства, не стимулирующие моторику кишечника.
Сердечные гликозиды
Гипокалиемия усиливает токсическое действие сердечных гликозидов. При одновременном применении индапамида и сердечных гликозидов следует контролировать содержание калия в плазме крови, показатели ЭКГ и, при необходимости, корректировать дозу сердечных гликозидов.
Одновременное применение, требующее внимания
Метформин
Функциональная почечная недостаточность, на фоне приема диуретиков, особенно петлевых, при одновременном применении с метформином повышает риск развития молочнокислого ацидоза. Не следует применять метформин, если концентрация креатинина в плазме крови превышает 15 мг/л (135 мкмоль/л) у мужчин и 12 мг/л (110 мкмоль/л) у женщин.
Йодсодержащие контрастные средства
У пациентов с гиповолемией на фоне терапии диуретическими средствами существует повышенный риск развития острой почечной недостаточности, особенно при применении контрастных веществ, содержащих высокие дозы йода. Перед применением йодсодержащих контрастных средств следует восполнить ОЦК.
Препараты, содержащие соли кальция
При одновременном применении возможно развитие гиперкальциемии, вследствие снижения выведения кальция почками.
Циклоспорин
Возможно повышение концентрации креатинина в плазме крови без изменения концентрации циклоспорина в плазме крови, даже при отсутствии выраженной потери ионов натрия и дегидратации.