- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

КО-ПЕРИНЕВА 2.5 МГ. + 8 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
КО-ПЕРИНЕВА 2.5 МГ. + 8 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
751 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ко-перинева в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Периндоприл и индапамид.

Информация о препарате «Ко-Перинева» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ко-Перинева: Инструкция

Фармакологические свойства

Ко-Перинева - комбинированный препарат, содержащий ингибитор ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) - периндоприл и тиазидоподобный диуретик - индапамид. Оказывает антигипертензивное, диуретическое и вазодилатирующее действие.
Препарат Ко-Перинева оказывает выраженное дозозависимое антигипертензивное действие, не зависящее от возраста и положения тела больного и не сопровождающееся рефлекторной тахикардией. Не влияет на метаболизм липидов (общий холестерин, липопротеиды низкой плотности (ЛПНП), липопротеиды очень низкой плотности (ЛПОНП), липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), триглицериды (ТГ) и углеводы), в том числе у больных сахарным диабетом. Уменьшает риск развития гипокалиемии, обусловленной монотерапией диуретиком. Антигипертензивный эффект сохраняется в течение 24 часов. Стабильное снижение артериального давления (АД) достигается в течение 1 месяца на фоне применения препарата Ко-Перинева без увеличения частоты сердечных сокращений (ЧСС). Прекращение лечения не приводит к развитию синдрома отмены.
Периндоприл - ингибитор АПФ, механизм действия которого связан с угнетением активности АПФ, приводящего к уменьшению образования ангиотензина II, устраняет вазоконстрикторное действие ангиотензина II, снижает секрецию альдостерона. Применение периндоприла не приводит к задержке натрия и жидкости, не вызывает рефлекторной тахикардии при длительном лечении. Антигипертензивный эффект периндоприла развивается у пациентов с низкой или нормальной активностью ренина плазмы крови. Периндоприл действует посредством своего основного активного метаболита - периндоприлата. Другие его метаболиты неактивны. Действие периндоприла приводит к расширению вен (снижение преднагрузки на сердце), обусловленного изменением метаболизма простагландинов и уменьшению общего периферического сосудистого сопротивления (ОПСС) (снижение постнагрузки на сердце). У пациентов с сердечной недостаточностью периндоприл способствует снижению давления наполнения левого и правого желудочков, увеличению сердечного выброса и сердечного индекса, повышению регионарного кровотока в мышцах. Периндоприл эффективен при артериальной гипертензии любой степени тяжести: мягкой, умеренной и тяжелой. Максимальный антигипертензивный эффект развивается через 4 - 6 часов после однократного приема внутрь и сохраняется в течение суток. Прекращение терапии не приводит к развитию синдрома отмены. Обладает сосудорасширяющими свойствами и восстанавливает эластичность крупных артерий.
Индапамид относится к производным сульфонамида, является диуретиком. Индапамид ингибирует реабсорбцию натрия в кортикальном сегменте почечных канальцев, повышая выделение почками натрия и хлора, приводя, таким образом, к усилению диуреза. В меньшей степени повышает экскрецию калия и магния. Обладая способностью селективно блокировать медленные кальциевые каналы, индапамид повышает эластичность стенок артерий и снижает ОПСС. Оказывает гипотензивное действие в дозах, не обладающих выраженным диуретическим эффектом. Повышение дозы индапамида не влечет за собой усиление антигипертензивного эффекта, но увеличивает риск развития нежелательных явлений. Индапамид у пациентов с артериальной гипертензией не оказывает влияния на метаболизм липидов (ТГ, ЛПНП и ЛПВП) и углеводов, даже у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией. Добавление тиазидоподобного диуретика усиливает антигипертензивный (аддитивный) эффект периндоприла.