- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

КО-ПЕРИНЕВА 2.5 МГ. + 8 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30

Производитель:
КРКА / KRKA
Название товара:
КО-ПЕРИНЕВА 2.5 МГ. + 8 МГ. ТАБЛЕТКИ № 30
Цена:
751 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ко-перинева в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Периндоприл и индапамид.

Информация о препарате «Ко-Перинева» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ко-Перинева: Инструкция

Фармакокинетика

Комбинированное применение периндоприла и индапамида в препарате Ко-Перинева не изменяет их фармакокинетических параметры по сравнению с их раздельным приемом.
Периндоприл
После приема внутрь быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Биодоступность составляет 65 - 70%. Прием пищи уменьшает превращение периндоприла в периндоприлат. Период полувыведения (Т1/2) периндоприла из плазмы крови составляет 1 час. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 3 - 4 часа после приема внутрь. Поскольку прием с пищей уменьшает превращение периндоприла в периндоприлат и биодоступность периндоприла, препарат Ко-Перинева необходимо принимать 1 раз в cутки утром, перед завтраком. Принимая периндоприл 1 раз в день, равновесная концентрация достигается в течение 4 дней. В печени подвергается метаболизму с образование активного метаболита периндоприлата. Помимо активного метаболита периндоприлата, периндоприл образует ещё 5 неактивных метаболитов. Связь с белками плазмы крови периндоприлата дозозависима и составляет 20%. Периндоприлат легко проходит через гистогематические барьеры, исключая гематоэнцефалический барьер, незначительное количество проникает через плаценту и в грудное молоко. Выводится почками, Т1/2 периндоприлата составляет около 17 часов. Не кумулирует. У пожилых пациентов, у больных с почечной и сердечной недостаточностью выведение периндоприлата замедлено. При почечной недостаточности рекомендуется снижать дозу периндоприла в зависимости от степени тяжести почечной недостаточности (клиренса креатинина (КК)). Диализный клиренс периндоприлата составляет 70 мл/мин. Кинетика периндоприла изменена у пациентов с циррозом печени: печеночный клиренс снижен наполовину. Тем не менее, количество образующегося периндоприлата не уменьшается, что не требует коррекции дозы.
Индапамид
Быстро и практически полностью всасывается в ЖКТ. Прием пищи несколько замедляет всасывание, но существенно не влияет на количество абсорбированного индапамида. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 час после приема внутрь однократной дозы. Связывается с белками плазмы крови на 79%. Т1/2 составляет от 14 до 24 часов (в среднем, 18 ч). Не кумулирует. Метаболизируется в печени. Выводится почками (70%) преимущественно в виде метаболитов (фракция неизмененного индапамида составляет около 5%) и кишечником с желчью в виде неактивных метаболитов (22%). У пациентов с почечной недостаточностью фармакокинетические параметры индапамида существенно не изменяются.