- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ЗОКАРДИС 30 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
МЕНАРИНИ / MENARINI MLS
Название товара:
ЗОКАРДИС 30 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
748 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Зокардис в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Зофеноприл.

Информация о препарате «Зокардис 30» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Зокардис 30: Инструкция

Побочное действие

Возможные побочные эффекты приведены ниже в соответствии с классификацией ВОЗ по нисходящей частоте возникновения случая: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000), очень редко (<1/10000), частота не установлена (по имеющимся данным оценка невозможна).
Нарушения со стороны крови и лимфатической системы
Частота не установлена: агранулоцитоз, панцитопения, гемолитическая анемия у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Нарушения со стороны обмена веществ и питания
Очень редко: гипогликемия.
Нарушения психики
Редко: депрессия, лабильность настроения, расстройства сна, спутанность сознания.
Нарушения со стороны нервной системы
Часто: головокружение, головная боль;
Частота не установлена: парестезия, дисгевзия (нарушение вкусового восприятия), нарушения равновесия.
Нарушения со стороны органа зрения
Редко: нечеткость зрения.
Нарушения со стороны органа слуха и вестибулярного аппарата
Редко: ощущение звона в ушах.
Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы
Редко: «приливы» крови к лицу;
Частота не установлена: тахикардия, ощущение сердцебиения, нарушение ритма сердца, стенокардия, острый инфаркт миокарда, выраженное снижение АД на начальной стадии терапии и при увеличении дозы (одновременно с артериальной гипотензией могут наблюдаться такие симптомы как головокружение, слабость, нарушение зрения, изредка - нарушение сознания (обморок)).
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
Часто: кашель;
Редко: одышка, синусит, ринит, глоссит, бронхит, бронхоспазм;
Частота не установлена: ангионевротический отек с вовлечением лица и орофарингеальной зоны, в т.ч., с фатальной обструкцией дыхательных путей.
Нарушения со стороны пищеварительной системы
Часто: тошнота, рвота;
Очень редко: интестинальный ангионевротический отек;
Частота не установлена: боль в животе, диарея, запор, сухость во рту, панкреатит, кишечная непроходимость.
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей
Частота не установлена: холестатическая желтуха, гепатит.
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей
Нечасто: кожная сыпь;
Редко: ангионевротический отек, гипергидроз;
Частота не установлена: аллергические реакции и реакции гиперчувствительности, такие как кожный зуд, крапивница, мультиформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, псориазоподобные высыпания, алопеция (реакции могут сопровождаться лихорадкой, болью в мышцах, болью в суставах, эозинофилией и повышением титра антинуклеарных антител).
Нарушения со стороны скелетной мускулатуры и соединительной ткани
Нечасто: мышечные судороги;
Частота не установлена: миалгия.
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей
Редко: нарушение мочеиспускания;
Частота не установлена: нарушение функции почек, прогрессирование почечной недостаточности; острая почечная недостаточность.
Нарушения со стороны половых органов и молочных желез
Редко: эректильная дисфункция.
Прочие
Часто: повышенная утомляемость;
Нечасто: астения;
Очень редко: периферические отеки, боль в грудной клетке.
Лабораторные показатели
Частота не установлена: снижение уровня гемоглобина, снижение гематокрита, тромбоцитопения, лейкопения, повышение активности «печеночных» ферментов, увеличение концентрации билирубина в плазме крови. Увеличение концентрации мочевины и креатинина в плазме крови (особенно у пациентов с почечной недостаточностью, тяжелой сердечной недостаточностью и реноваскулярной гипертензией), обратимые после отмены препарата.
При одновременном применении ингибиторов АПФ и препаратов золота (например, натрия ауротиомалата) следует соблюдать осторожность в связи с возможностью развития «нитратоподобных» реакций после инъекционного введения препаратов золота (симптомы вазодилатации, включая «приливы» крови к лицу, тошноту, головокружение и артериальную гипотензию, которые могут носить весьма тяжелый характер).

Лицензиар: ООО «РЛС-Патент» (Свидетельство о государственной регистрации Базы данных «РЛС» №2009620557 от 27 ноября 2009 г.). Лицензионный договор № 99S/2020/10/207 о предоставлении права пользования Базой данных.