- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Лекарь Райниса", бульвар Яна Райниса 2к1, метро Сходненская

ЗОКАРДИС 30 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28

Производитель:
МЕНАРИНИ / MENARINI MLS
Название товара:
ЗОКАРДИС 30 МГ. ТАБЛЕТКИ № 28
Цена:
748 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Зокардис в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Зофеноприл.

Информация о препарате «Зокардис 30» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Зокардис 30: Инструкция

Фармакологические свойства

Зофеноприл - гипотензивное средство из группы ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (АПФ). Зофеноприл является пролекарством; в результате гидролиза тиоэфирной связи образуется активное соединение, содержащее свободную сульфгидрильную группу - зофеноприлат.
Механизм действия зофеноприлата при артериальной гипертензии и остром инфаркте миокарда связан, главным образом, с супрессией циркулирующей ренин-ангиотензин-альдостероновой системы (РААС), а также с повышением активности калликреин-кининовой системы. Подавление отрицательной обратной связи ангиотензина II в отношении секреции ренина приводит к повышению активности ренина в плазме крови.
Активность АПФ в плазме крови в течение 24 ч после однократного приема внутрь зофеноприла в дозе 30 мг и 60 мг подавляется на 53,4% и 74,4%, соответственно.
Результатом ингибирования АПФ является снижение образования ангиотензина II из ангиотензина I в плазме крови, которое приводит к уменьшению прямого сосудосуживающего действия ангиотензина II и снижению секреции альдостерона.
В результате ингибирования АПФ также повышается активность циркулирующей и локальной калликреин-кининовой системы, которая содействует периферической вазодилатации путем активации простагландиновой системы.
У пациентов с артериальной гипертензией применение зофеноприла приводит к снижению артериального давления (АД) в положении «лежа» и «стоя» приблизительно в одинаковой степени, без рефлекторного повышения частоты сердечных сокращений.
Антигипертензивный эффект зофеноприлата более выражен при высокой активности ренина плазмы крови, чем при нормальной или сниженной.
Стабильный антигипертензивный эффект достигается при длительной терапии зофеноприлом. Так, для некоторых пациентов для достижения оптимального снижения АД требуется несколько недель непрерывной терапии.
Резкая отмена терапии у пациентов не приводила к быстрому повышению АД. В настоящее время данные относительно влияния препарата Зокардис 30 на заболеваемость и смертность у пациентов с артериальной гипертензией отсутствуют.
Клинический эффект применения зофеноприла в ранний период острого инфаркта миокарда может быть ассоциирован со многими факторами, такими как снижение уровня ангиотензина II в плазме крови (что ограничивает процесс ремоделирования желудочков, отрицательно влияющий на прогноз у пациентов с острым инфарктом миокарда) и повышение концентраций сосудорасширяющих веществ простагландин-кининовой системы в плазме крови и тканях. Было проведено рандомизированное плацебо-контролируемое клиническое исследование зофеноприла с участием 1556 пациентов, перенесших острый передний инфаркт миокарда и не получавших тромболитическую терапию. Применение зофеноприла начиналось в течение 24 ч от развития острого инфаркта миокарда и продолжалось на протяжении 6 недель. Частота первичной комбинированной конечной точки (развитие тяжелой сердечной недостаточности и/или смерти в течение 6 недель) была ниже в группе зофеноприла (зофеноприл 7,1%, плацебо 10,6%). В течение одного года выживаемость в группе зофеноприла была выше, чем в группе плацебо.

Лицензиар: ООО «РЛС-Патент» (Свидетельство о государственной регистрации Базы данных «РЛС» №2009620557 от 27 ноября 2009 г.). Лицензионный договор № 99S/2020/10/207 о предоставлении права пользования Базой данных.