- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

УЛЬТИБРО БРИЗХАЛЕР КАПСУЛЫ С ПОРОШКОМ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ 50 МКГ. + 110 МКГ. № 30 + БРИЗХАЛЕР № 1

Производитель:
НОВАРТИС / NOVARTIS PHARMA
Название товара:
УЛЬТИБРО БРИЗХАЛЕР КАПСУЛЫ С ПОРОШКОМ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ 50 МКГ. + 110 МКГ. № 30 + БРИЗХАЛЕР № 1
Цена:
2992 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ультибро бризхалер в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Гликопирроний и индакатерол.

Информация о препарате «Ультибро Бризхалер» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ультибро Бризхалер: Инструкция

Особые указания и меры предосторожности

Препарат Ультибро Бризхалер не рекомендован для купирования острых эпизодов бронхоспазма.
Препарат Ультибро Бризхалер предназначен для поддерживающего лечения больных с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). В связи с тем обстоятельством, что в общей популяции ХОБЛ существенно преобладают больные в возрасте старше 40 лет, при назначении препарата пациентам до 40 лет требуется спирометрическое подтверждение диагноза ХОБЛ.
Реакции гиперчувствительности
На фоне применения гликопиррония или индакатерола, компонентов препарата Ультибро Бризхалер, были зарегистрированы случаи развития реакций гиперчувствительности немедленного типа. Если имеются признаки, свидетельствующие о развитии аллергической реакции (в частности, затрудненное дыхание или глотание, отек языка, губ и лица, крапивница, кожная сыпь), препарат необходимо отменить и подобрать альтернативную терапию.
Бронхиальная астма
В связи с отсутствием данных по применению препарата Ультибро Бризхалер у больных с бронхиальной астмой, препарат не следует использовать для лечения бронхиальной астмы. При применении бета2-адреномиметиков длительного действия для лечения бронхиальной астмы возрастает риск возникновения серьезных нежелательных явлений, связанных с бронхиальной астмой, в том числе летального исхода.
Парадоксальный бронхоспазм
В клинических исследованиях при применении препарата Ультибро Бризхалер, не отмечалось случаев парадоксального бронхоспазма. Однако, при применении других ингаляционных препаратов отмечались случаи парадоксального бронхоспазма, потенциально представляющих угрозу для жизни. В случае возникновения парадоксального бронхоспазма, применение препарата Ультибро Бризхалер должно быть немедленно прекращено и назначена альтернативная терапия.
М-холиноблокирующий эффект
В связи с отсутствием данных о применении препарата Ультибро Бризхалер у пациентов с закрытоугольной глаукомой, следует соблюдать осторожность при применении препарата у данной группы пациентов. Пациенты должны быть проинформированы о признаках и симптомах острого приступа закрытоугольной глаукомы и о необходимости прекратить применение препарата Ультибро Бризхалер, а также незамедлительно сообщить своему врачу при возникновении любого из этих признаков или симптомов.
Заболевания, сопровождающиеся задержкой мочи
В связи с отсутствием данных о применении препарата Ультибро Бризхалер у пациентов с заболеваниями, сопровождающимися задержкой мочи, следует соблюдать осторожность при применении препарата у данной группы пациентов.
Влияние бета2-адреномиметиков на сердечно-сосудистую систему
Бета2-адренорецепторы представлены, главным образом, в гладкой мускулатуре бронхов, а сердце человека содержит преимущественно бета1-адренорецепторы. Однако на долю бета2-адренорецепторов в сердце человека приходится от 10% до 50% всех адренорецепторов. Точно не установлено, какую функцию выполняют бета2-адренорецепторы в сердце, однако их присутствие в сердце позволяет предположить, что даже высокоселективные бета2-адреномиметики могут оказывать влияние на сердце. Бета2-адреномиметики могут оказывать клинически значимое влияние на сердечно­-сосудистую систему (увеличение ЧСС, повышение артериального давления (АД) и др.). В случае возникновения НЯ при применении препарата Ультибро Бризхалер может потребоваться прекращение терапии препаратом. Кроме того, при применении бета2-адреномиметиков могут отмечаться следующие электрокардиографические изменения: уплощение зубца Т, удлинение интервала QT и депрессия сегмента ST (однако клиническая значимость этих изменений не установлена). В клинических исследованиях при применении препарата Ультибро Бризхалер в рекомендуемых терапевтических дозах значимого удлинения интервала QT по сравнению с плацебо не отмечалось.
Гипокалиемия
У некоторых пациентов при применении бета2-адреномиметиков может отмечаться значительная гипокалиемия, приводящая к развитию НЯ со стороны сердечно-сосудистой системы. Снижение концентрации калия в сыворотке крови обычно бывает преходящим и не требует коррекции. У пациентов с ХОБЛ тяжелой степени гипокалиемия может быть вызвана гипоксией и сопутствующей терапией, что, в свою очередь, может повышать вероятность развития аритмий. В клинических исследованиях при применении препарата Ультибро Бризхалер в рекомендуемых терапевтических дозах не наблюдалось клинически значимых эффектов гипокалиемии.
Гипергликемия
При ингаляции высоких доз бета2-адреномиметиков возможно повышение уровня глюкозы в плазме крови. При применении препарата Ультибро Бризхалер у пациентов с сахарным диабетом следует регулярно контролировать концентрацию глюкозы в плазме крови. В клинических исследованиях у пациентов, получавших препарат (в рекомендованных дозах), отмечалось повышение частоты развития клинически значимой гипергликемия 4,1% по сравнению с группой плацебо 2,3%. Эффективность и безопасность применения препарата Ультибро Бризхалер у пациентов с некомпенсированным сахарным диабетом не изучались.


С этим товаром заказывали: