- согласно указу президента РФ №187 от 17 марта 2020 года о дистанционной продаже безрецептурных лекарств, осуществляется доставка на дом безрецептурных лекарственных средств, а также БАД, медицинских изделий, товаров для дома и красоты, бытовой химии и сопутствующих товаров. Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до аптеки. Доставка рецептурных лекарств физическим лицам возможна только для льготной категории граждан на основании ст. 2 Федерального закона РФ N 5-ФЗ и ст 1.1 Закона РФ N 4301-1, либо фармацевтическим работником, либо 'под контролем' провизора, который несет за это ответственность.

Аптека "Верфарм", Дмитровское шоссе 73с1, метро Верхние Лихоборы

УЛЬТИБРО БРИЗХАЛЕР КАПСУЛЫ С ПОРОШКОМ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ 50 МКГ. + 110 МКГ. № 30 + БРИЗХАЛЕР № 1

Производитель:
НОВАРТИС / NOVARTIS PHARMA
Название товара:
УЛЬТИБРО БРИЗХАЛЕР КАПСУЛЫ С ПОРОШКОМ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ 50 МКГ. + 110 МКГ. № 30 + БРИЗХАЛЕР № 1
Цена:
2992 ₽

Минимальная сумма заказа = 500 руб. Цена товара округлена до целых рублей.

Смотрите все условия заказа: Ультибро бризхалер в аптеках.

Аналоги, дженерики (активное вещество): Гликопирроний и индакатерол.

Информация о препарате «Ультибро Бризхалер» не должна быть использована в качестве руководства по самолечению. Приём лекарственного препарата необходимо согласовать с лечащим врачом!

Ультибро Бризхалер: Инструкция

Взаимодействие

При ингаляционном комбинированном применении гликопиррония бромида и индакатерола в равновесных условиях фармакокинетические свойства обоих препаратов не менялись.
Специальных исследований взаимодействия препарата Ультибро Бризхалер с другими лекарственными препаратами не проводили. Информация по потенциальным взаимодействиям препарата Ультибро Бризхалер основана на данных по возможным взаимодействиям каждого из его компонентов.
Лекарственные взаимодействия, связанные с гликопиррония бромидом
Исследования in vitro показали, что гликопиррония бромид, вероятно, не влияет на метаболизм других лекарственных средств. Ингибирование или индукция метаболизма гликопиррония бромида не приводит к значимым изменениям AUC препарата. Метаболические превращения, протекающие с участием различных ферментов, в выведении гликопиррония бромида существенной роли не играют.
Циметидин или другие ингибиторы транспортеров катионов
В клинических исследованиях у здоровых добровольцев, циметидин, ингибитор транспортеров органических катионов, влияющих на почечный клиренс гликопиррония бромида, повышал AUC гликопиррония бромида на 22% и снижал почечный клиренс на 23%. Основываясь на данных показателях, не предполагается клинически значимого взаимодействия при одновременном применении гликопиррония бромида с циметидином или другими ингибиторами транспортеров катионов.
М-холиноблокаторы
Специальных исследований взаимодействия препарата Ультибро Бризхалер с другими лекарственными препаратами, содержащими м-холиноблокаторы, не проводилось. Не рекомендуется одновременный прием с лекарственными препаратами, содержащими м-холиноблокаторы длительного действия.
Лекарственные взаимодействия, связанные с индакатеролом
Бета-адреноблокаторы
Поскольку бета-адреноблокаторы могут ослаблять эффект или препятствовать действию бета2-адреномиметиков, препарат Ультибро Бризхалер не рекомендуется применять одновременно с бета-адреноблокаторами (включая глазные капли) при отсутствии веских причин для их совместного применения. При необходимости применения обоих классов препаратов, предпочтительно использовать селективные бета-адреноблокаторы, однако применять их необходимо с осторожностью.
Препараты, удлиняющие интервал QT
Как и при применении других бета2-адреномиметиков, следует соблюдать осторожность при применении препарата Ультибро Бризхалер у пациентов, получающих ингибиторы моноаминооксидазы, трициклические антидепрессанты или другие препараты, способные удлинять интервал QT, так как они могут усиливать их эффект на длину интервала QT. При применении препаратов, способных удлинять интервал QT, повышается риск развития желудочковой аритмии.
Симпатомиметические препараты
Одновременное применение индакатерола с симпатомиметиками (как отдельно, так и в составе комбинированной терапии) может повышать риск развития нежелательных явлений. Не рекомендуется одновременный прием с лекарственными препаратами, содержащими другие бета2-адреномиметики длительного действия.
Гипокалиемические лекарственные средства
Одновременное применение с производными метилксантина, глюкокортикостероидами или диуретиками, вызывающими гипокалиемию, может усиливать возможную гипокалиемию, вызываемую бета2-адреномиметиками.
Взаимодействие на уровне изофермента CYP3A4 и мембранного переносчика Р-гликопротеина
Было изучено взаимодействие индакатерола со специфическими ингибиторами изофермента CYP3A4 и Р-гликопротеина, такими как кетоконазол, эритромицин, верапамил и ритонавир. Одновременное применение индакатерола с верапамилом привело к 1,4 - 2-кратному повышению AUC и 1,5-кратному повышению Сmах. При применении индакатерола с эритромицином отмечалось повышение AUC в 1,4 - 1,6 раза и Сmах в 1,2 раза. Комбинированная терапия индакатеролом и кетоконазолом вызвала 2-кратное и 1,4-кратное повышение AUC и Сmах соответственно. При одновременном применении индакатерола с ритонавиром (ингибитором изофермента CYP3A4 и Р-гликопротеина), отмечалось увеличение AUC в 1,6 - 1,8 раз, однако Сmах оставалось неизменным. Данное повышение AUC вследствие лекарственного взаимодействия не приводило к изменению профиля безопасности.
При применении индакатерола с другими препаратами лекарственных взаимодействий не наблюдалось. Исследования in vitro показали, что индакатерол имеет незначительный потенциал для взаимодействия с препаратами на уровне метаболизма ферментами или на уровне мембранных переносчиков при AUC, достигаемой при назначении терапевтических доз.


С этим товаром заказывали: